Доступная Audi R8 получила турбо двигатель мощностью 450 л.с.

Audi-R8-2017

По поводу самой мощной модели немецкой компании, Audi R8 уже многократно появлялись слухи о том, что производитель может выпустить спорткар с мотором, снабженным турбонадувом. И хотя компания Ауди всегда опровергала их, но все равно различные издания продолжали упорно твердить, что данная модель с таким мотором появится.

И вот сейчас снова то же самое: появилась информация о том, что R8, снабженная турбированным мотором пополнит линейку компании. Причем сообщается, что в плане стоимости эта модификация спорткара будет самой доступной.

Самый компактный мотор, которым оснащается текущее поколение Audi R8, имеет рабочий объем 5,2 литра. Он выполнен в конфигурации V10. Хотя ранее производитель ставил в эту модель «восьмерку». Инженеры компании планируют установить в модификацию этой модели мотор, который будет иметь конфигурацию V6. Его рабочий мотор будет самым небольшим среди всех агрегатов, присутствующих в линейке – 2,9 литра. Чтобы добиться весомой отдачи от такого небольшого двигателя, инженеры немецкой компании планируют оснастить его турбиной.

Одно из зарубежных автомобильных изданий сообщило о том, что новый мотор, который будет установлен в «эрку» будет развивать мощность 450 л.с. В связке с 7 ст. «коробкой» он обеспечит разгон автомобиля до «сотни» за 4 сек. Если так все и будет, то тогда новая версия Audi R8 может стать прямым конкурентом базовых версий 911-ой модели Porsche. Ряд изданий сообщил, что имеются данные, что кроме R8 производитель планирует установку этого агрегата в Audi RS4 нового поколения, которое должно появиться на рынке в скором времени.

В компании удручены падением продаж спорткара на рынке Поднебесной, поэтому раздумывают над выпуском еще одной версии этой модели с более доступным ценником. В руководстве «Ауди» считают, что появление такой модели положительно скажется на её популярности.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ
изготовление печатей и штампов спб;буровой станок укс-22м