Chrysler Imperial Crown Convertible 1960 года

Imperial-Crown-Conv-DV-12-SJ

Chrysler Imperial Crown Convertible 1960 года — последний представитель эпохи «детройтского барокко» — пышного стиля, который в конце 50-х годов XX века не ругал только ленивый. Начало водопаду критики положила статья «Я сам хочу переключать передачи!» известного журналиста Кена Парди, сетовавшего на страницах «Atlantic Monthly»: «Помните автомобили наших отцов?

1960_Imperial-Crown-Conv-DV-12-SJ

Автомобили, которые действительно слушались руля, а не нынешние поставленные на колеса унижения умственных способностей водителя, вопиющие о дурном вкусе и тех, кто их делает, и тех, кто их покупает?». Как ни странно, первыми на эту тенденцию отреагировали консервативные «Cadillac» и «Lincoln», чьи машины в 1960 году стали меньше по размерам, сдержаннее по формам и обладали более отточенными ходовыми качествами по сравнению с предшественниками.

Переживающая кризис фирма «Chrysler» — единственная из американских автогигантов — вошла в новое десятилетие со старым флагманом. Открытый «Imperial Crown Convertible» щеголял огромными размерами, претенциозным дизайном и множеством безделушек вроде «заумного» руля, чья форма была ближе к квадрату, нежели к кругу. Именно этот исполинский автомобиль и поставил точку в истории «детройтского барокко».

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ