Покупаем летние шины, что лучше выбрать?

pokryshki

Выбор летних шин для автомобиля – это всегда ответственная процедура, поскольку от них зависит безопасность вождения. Именно шины обеспечивают сцепление с дорожным покрытием, эффективность торможения, устойчивость на поворотах, мягкость движения и количество производимого шума.

Так на каких же шинах остановиться? Проще всего руководствоваться рекомендациями самих производителей. Но здесь есть и свои подводные камни – они содержат только необходимые технические параметры, например, размер шин, индекс скорости. А нас интересует, как будет вести себя данная модель на мокром и сухом покрытии, какой уровень шума, управляемость, комфортность… Кроме того, на каждую марку автомобиля можно устанавливать шины, не соответствующие рекомендациям производителей. И хотя и здесь можно воспользоваться различными таблицами совместимости и онлайн калькуляторами, все же лучшего совета, чем от самого автолюбителя, быть не может.

http://smr.vkolesa.ru/tires/

Поэтому предлагаем вам небольшую выборку отзывов о летних шинах.

Maxxis MA-E1 – прекрасная резина, отлично держит дорогу при максимальных скоростях, хорошо ведет себя в дождь.

Continental ContiEcoContact 3 – легко управляема, очень тихая, хорошо зарекомендовала себя в регионах России, где летом влажный климат и мокрые дороги.

Dunlop SP Sport 9000 – отличная управляемость. Прекрасно показала себя на всех типах покрытия – на песке, на грунте, на грунте после дождя. Многие рекомендуют покупать именно ее.

О Wanli S-1063 реальные покупатели отзываются, как об очень шумной резине и не советуют ее покупать.

Dunlop Eco EC 201 – шина на твердую четверку. Немного шумит и жестковата, но для отечественных дорог очень неплоха. Отлично держит дорогу и предсказуема на поворотах. Не рыскает на мокрой колее. В общем, для бюджетной модели отличный выбор.

Toyo Proxes CF1 SUV вызывает противоречивые летние шины отзывы. Отличная управляемость и в дождь, и на сухой дороге. Тормозные свойства тоже хороши. Но достаточно слабый корд, что приводит к деформации шины. Проходимость тоже очень плохая, особенно для грунтовых дорог.

Yokohama A.Drive AA01 – плохая устойчивость на мокром асфальте, на сухой дороге тоже на тройку, неплохо разгоняется, зад практически не заносит, но отличается большой жесткостью. Протектор держится долго. Можно использовать, если вы не гонщик.

Kumho Ecsta SPT KU31 может не понравиться в первые 100 километров, но после прокатки показала себя как достаточно тихая, с очень хорошей реакцией на повороты, отличной управляемостью на мокром дорожном полотне. Ей ставят твердую четверку.

О Michelin Energy E3A отзываются как о неплохой модели, не изнашивается, очень стабильная и хорошо управляемая. Достаточно тихая. Рекомендуют покупать только шины импортного производства, поскольку изготовленные в России отличаются плохим качеством.

Amtel Planet 2P – по отзывам, тормозит очень хорошо, шум проявляется только при больших скоростях, может стать очень жесткой при большой жаре. По цене и качеству хорошая модель.

Yokohama A460 неплохо показала себя на сухом и чистом покрытии, но по шероховатому асфальту или в дождь начинает вилять и сильно гудеть. Резина на тройку, не более.

Kumho Ecsta MX KU15. Владельцы скоростных авто отзываются о ней хорошо. Даже при скорости 250 км/час почти не шумят, в повороты входит уверенно, дорогу держит хорошо.

Рекомендуется автолюбителям, исповедующим активный стиль езды.

Dunlop SP Sport 01 отличается износостойкостью – говорят, после 60 тысяч пробега протектор почти не пострадал. Хорошо держат и мокрую, и сухую дорогу. Их минусов – достаточно шумные.

Bridgestone B250 хвалят за крепкую конструкцию, отличную износостойкость. Прекрасно управляема на высоких скоростях. Боится низких температур и дождя.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ