Сферы применения систем GPS в автомобиле

ustanovka-gps

Автомобильные GPS навигаторы могут Вас заинтересовать в случае, если Вам понадобился прибор, точно определяющий месторасположение конкретного объекта в какой-либо точке земного шара. Практически каждый когда-либо сталкивался с проблемой ориентировки по незнакомой местности.

Обращаться к местным с расспросами или пытаться разобраться с помощью компаса, сложных карт неудобно, отнимает много времени и, вообще, это вчерашний день. Специально в помощь водителям придумали систему глобального позиционирования. Система GPS работает днем и ночью, в любую погоду и не требует серьезных финансовых вложений. Современные модули спутникового позиционирования представляют собой небольшой электронный чип.

Изначально разработка GPS систем была нацелена для работы американской армии. Однако с конца 80-ых данные приборы стали доступны каждому, поэтому, сегодня практически у всех есть возможность воспользоваться этой технологией. Конечно в основном навигация применяется для ориентации. Однако сегодня модуль GPS устанавливают во множестве гаджетов. Появились даже автомобильные видеорегистраторы, где на картинки отображаются точные координаты и даже текущая скорость.

Еще одна сфера применения глобального позиционирования, это мониторинг транспорта. Хотите знать где ваш автомобиль, с какой скоростью двигается и куда направляется? Достаточно установить специальное оборудование и вы получите полный контроль над транспортом. Подробнее об этой сфере применения GPS можно узнать на сайте art-security.com.ua, где вы узнаете как эффективно управлять парками автомобилей. Скорее всего такая система будут интересна транспортным компаниям, ведь это четко отследить работу наемного водителя и сэкономить на это немалые средства.

Широкое применение GPS систем, маяков и информаторов возможно практически везде, где доступен сигнал со спутников. Количество спутников каждый год увеличивается, что делает работу навигационных систем точнее и быстрее. Сегодня практически все охранные системы для автомобилей содержат так называемые GPS маяки, с помощью которых вы можете узнать где ваш авто, даже если его угнали. По команде с вашего смартфона можно даже дистанционно заглушить машину или завести для прогрева после морозной ночи. В общем сферы применения GPS с каждым годом только расширяются.

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ