Правила общения с инспектором ГИБДД

sotrudnik-dps-svetlakov

Каковы правила поведения с сотрудниками ДПС? В случае, когда вам необходимо написать жалобу в прокуратуру на инспектора, нарушающего закон – всегда звоните в милицию «02», они соединят вас с управлением безопасности ГИБДД или вышлют следователя на место. Совершайте звонок из своего автомобиля, заблокировав все двери и подняв стекла, ГИБДД-шники очень этого не любят, когда знают что нарушают закон…

Звонить в милицию полезно, так как эта служба быстро реагирует на вашу просьбу о помощи, круглосуточно принимает звонки и автоматически их записывает. А записанный разговор пригодится, когда дело дойдет до суда и нужно будет доказать что вы делали заявление в милицию в устной форме о незаконных действиях инспектора. В таком случае прокуратура сравнит запись разговора с вашими показаниями, выслав запрос на распечатку разговора.

Наиболее распространенные случаи, когда необходимо звонить в милицию:

— Инспектор своими руками пытается открыть двери, капот или багажник вашего автомобиля.

— Намекает на то, что найдет в вашей машине наркотики или другие запрещенные предметы.

— Забирает ваше водительское удостоверение и говорит что вы должны сначала оплатить штраф, после чего он вернет права.

— Забирает права без составления протокола и уезжает, сказав, что получите их позже в дежурной части (такое часто происходит при выезде на место ДТП).

Как звонить в милицию: обязательно представьтесь по имени и фамилии и скажите, что хотите сделать заявление о незаконных действиях сотрудника ДПС. Ясно, четко и коротко объясните что, по вашему мнению, нарушил инспектор, говорите без эмоций и сохраняйте спокойствие. Далее выполняйте то, что вам скажут на другом конце провода.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ