Китайский кроссовер Chery Tiggo (Чери Тигго) опять обновился

chery-tiggo

Кроссовер Chery Tiggo (Чери Тигго) имеет достаточно большой спрос в Китае. Как известно, продается он не только на Родине, но и за рубежом. Сегодня на рынке существует несколько модификаций модели. За годы производства прошло несколько обновлений, которые сделали машину более качественной и надежной. Недавно Chery Tiggo (Чери Тигго) получил возможность продаваться в Европе.

На первый взгляд этот автомобиль внешне можно оценить как нечто совмещенное между некоторыми модификациями Toyota и Honda. А конкретнее – форма кузова смахивает на Тойота, а дизайн «переда» на Хонда. Но если присмотреться, это детище китайкой компании отличают плавность линий и спортивность дизайна. Для кроссовера Chery Tiggo (Чери Тигго) характерна радиаторная решетка определенной формы. Непохожим на другие автомобили делают его так же трехмерные фары. Отличительной особенностью является утопленный бампер.

Первые версии китайского кроссовера имели массу проблем с надежностью и сервисом. Однако сейчас ситуация улучшилась. Появились качественные запчасти и комплектующие например тут http://chery911.com.ua/chery/ можно найти практические любые детали к данной модели.

Некоторые характеристики автомобиля не являются выдающимися или оригинальными. Но цена заставляет забыть о некоторых недочетах машины. Изначально покупателям были доступны три основных модификации Chery Tiggo (Чери Тигго) в зависимости от объема двигателя и типа трансмиссии. Базовая модификация – 1.8L, имеет название Base. Что характерно для этой комплектации? Ну во первых 5-ступенчатая механическая коробка передач, которая присутствует еще в одной комплектации этого автомобиля – Comfort, отличающуюся от предыдущей версии объемом двигателя, составляющем 2.0L.

А вот для самой дорогой версии Chery Tiggo характерна 4-ступенчатая автоматическая коробка передач при объеме двигателя 2.0L. Нужно также сказать о том, какой расход топлива в различных режимах движения кроссовера. Для первой комплектации с 1.8 литровым мотором он составляет всего 7.5 литров в смешанном режиме. В городе показатель возрастает до 10 литров бензина. Для модификации с 2-литровым мотором этот показатель немного выше.

Важно выделить дорожный просвет Tiggo, который составляет 190 мм. Такой размер клиренса обуславливает хорошую проходимость. Многих покупателей смущает низкая мощность автомобиля, которая составляет всего 130 л.с. Это не повод для смущений, так как автомобиль спокойно и без особых усилий разгоняется до 170 км/ч. Невысокая мощность компенсируется достаточным объемом двигателя, который развивает довольно приличный крутящий момент.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ