Проектор на лобовое стекло автомобиля HUD

HUD

На некоторых премиум-авто недавно стали появляться очень интересные вещи под названием HUD, или если на русском, то проектор на лобовое стекло автомобиля. В принципе достаточно иметь автомобиль любой марки, и любой стоимости. что бы установить проектор на лобовое. Всем известно, что практически все технологии, использующиеся в автомобилестроении, перекочевали к нам из авиации. Это и АБС, и система курсовой устойчивости, и многое другое. Теперь это коснулось и проекторов на стекло. С чем я Вас и поздравляю.

Теперь давайте рассмотрим, что же представляет из себя этот самый проектор. Само устройство по размерам немногим больше пачки сигарет. Располагается на торпеде, и имеет в себе светодиодный дисплей очень высокой яркости. В его задачу входит передача показаний приборов на лобовое стекло, или другими словами — проецирование.

В выводе изображения на стекло так же принимает участие специальная пленка, которая наносится на стекло перед проектором. Именно на ней и высвечивается все информация, передаваемая проектором. Все проекторы, которые можно сейчас купить, одинаковы по функционалу.

Отличаются они между собой лишь количеством выводимой на стекло информацией. Так, самые дешевые покажут Вам скорость автомобиля и показания тахометра. А те, что подороже, могут похвастаться всеми показаниями машины, а так же GPS навигатором. Все это в целом значительно упростит управление автомобилем и повысит безопасность вождения, так как Вам больше не придется отвлекаться на сами приборы, достаточно изображения на стекле.

Все модели, которые сейчас существуют, можно разделить на два типа. Это те, которые подключаются к машине при помощи датчиков (входят в комплект), и те, которые получают информацию о скорости от спутников GPS. Даю небольшой совет. Если машина в данный момент на гарантии, то лучше выбрать экземпляр с GPS, потому как он не требует вмешательства в электропроводку. Просто подключаете его в прикуриватель и вауля, Вы в истребителе.

Место установки проектора Вы выбираете по своему усмотрению, на любое удобное для Вас место. Это может быть место прямо перед глазами, чуть выше торпеды, или немного ближе к центру автомобиля, как вам удобнее. Но сразу хочу предупредить, что показания читаются одинаково хорошо как днем, так и ночью. Причем, благодаря встроенным датчикам освещенности информация не слепит в темноте, и отлично читается на солнце. Исходя из этого, я считаю, что не стоит бояться выводить изображение прямо перед собой. Поверьте, мешать не будет.

Ну, вот вроде бы и все, что я хотел Вам рассказать о великолепном и нужном устройстве под названием проектор на лобовое стекло автомобиля. Надеюсь, что статья оказалась полезной для Вас.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ