Новый компактный Mitsubishi Mirage в России не появится

Mitsubishi Mirage-2016

Новое поколение Митсубиси Мираж, чье будущее выглядело достаточно зыбким из-за падения спроса на него, скорее всего, обретет новую жизнь. Для привлечения потребительского интереса к этому компактному автомобилю, пересмотренная версия Mirage была выставлена производителем на монреальском автосалоне в виде концепта G4.

Если сравнивать с действующей версией, то у обновленного автомобиля будет более длинная колесная база, увеличенная на 75 мм. В длину новый Mirage будет равен 3780 мм, в ширину – 1665 мм, а в высоту – 1500 мм. Размер колесной базы составит 2450 мм. Автомобиль получит шины 165/65R14.

Обновился внешний вид капота и передних фар, появилась низкая поясная линия, контуры крыши получили плавный изгиб книзу в районе заднего спойлера, что улучшит аэродинамику.

Для безопасности конструкции кузова автомобиля была предана повышенная жесткость, поглощающая энергию внешнего воздействия при аварии. Новый Mirage рассчитан на удобное размещение 5 взрослых пассажиров и багаж.

Обновился и двигатель – теперь на смену литровому мотору пришел 1,2-литровый MIVEC с тремя цилиндрами, работающий в паре с 5-ступенчатой МКПП или CVT. Мощность нового двигателя равна 74 л.с. Не последнее место новинка займет и по показателям своей экономичности.

Mitsubishi Mirage будет выпускаться в семи цветовых вариантов кузова, среди которых синий, темно-серый, черный, белый цвета, а также зеленый металлик, красный металлик и серебристый металлик. Автомобиль уже продается в некоторых азиатских странах, например, в Таиланде. Но когда он станет доступным в остальных регионах пока что остается неизвестным. Хотя уже точно известно, что в России новинку продавать официально не будут.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ