Nissan рассекретил новый Juke R

nissan Juke-R

Во время специального мероприятия в испанской Малаге, организованного для прессы, японским концерном Nissan был продемонстрирован усовершенствованный вариант кроссовера Juke.

Новинка получила название Juke-R и является совместным плодом сотрудничества компании Nissan Motor Co., инженерной компании RML (Ray Mallock Limited) и Ltd. Автомобиль оснащен мотором 3.8 литра с двумя турбинами, что дает ему возможность получить звание одного из самых быстрых кроссоверов в мире. Этот мотор перешел модели от Nissan GT-R. В настоящее время точные динамические показатели и характеристики двигателя держатся в секрете, однако экспертами выдвинуто предположение, что сможет ускоряться до 100 км/ч в районе 4 секунд и развивать скорость до 270 км/ч.

nissan_juke-r

Дизайнерами установлено новое неподвижное заднее антикрыло, новый боди-кит, расширенные арки колес, вмещающие диски 20-дюймовые диски. В салоне теперь есть шкалы приборов, которые были позаимствованы у GT-R, каркас безопасности, два кресла-ковша и 7-дюймовый монитор.

Как сообщает Auto Evolution, построены будут леворучный и праворучный экземпляры Juke-R. Уже в следующем месяце начнутся дорожные испытания. О серийном производстве Nissan GT-R пока еще ничего не известно.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ