Грамотная диагностика авто — залог беспроблемной эксплуатации

auto-diagnostika

Подвеска

БМВ Х5 Е53 предлагалась с двумя типами подвески.

Стандартная: спереди устанавливались обычные пружины, а сзади – пневморессоры, которые вполне надежны, если их вовремя обслуживать и не нагружать на постоянной основе.

В передней подвеске чаще всего выходят из строя нижние поперечные рычаги. Например в версии 4.4 они послужат около 20-30 000 км. Стоек стабилизатора хватит на 40-70 000 км, столько же “выходят” шаровые опоры диагональных рычагов и тормозные диски.

Контакты сервиса BMW Dynamic
Телефоны: +7 495 361-24-10, +7 903 1-216-216 (мобильный, вацап)
Адрес: Москва, ЮВАО, ул. Старообрядческая, 28а, ст1
рядом с метро Авиамоторная, Площадь Ильича и Римская
Часы работы: ежедневно с 10:00 до 21:00

Хотя срок службы втулок тяги объясняется привычками вождения и дорожным покрытием, они наиболее подвержены нагрузкам чем другие.

Лучшие автоцентры СПб сегодня предлагают полный спектр диагностических услуг.

diagnostika-auto

Передние втулки, также называемые как резинометаллический шарнир для тяги (номер детали: 31126769715), являются общей проблемой, которая появляется из-за разрыва резины с вытеканием жидкости и как результат появляется вибрация рулевого колеса на скорости около 80 км/час.

В задней подвеске самым слабым местом являются верхние задние рычаги, которые служат от 50 до 90 000 км в зависимости от качества дорог. После 100 000 км из-за нагрузок и времени, проезжая мелкие ямы, подушка задней балки (резинометаллический шарнир: 33316770454) изнашивается, в результате чего появляется дребезжащий звук при ускорении, глухие удары при нажатии на педаль газа или тормоз, заднюю часть на скорости носит по сторонам. Наиболее надежные амортизаторы, которых хватает на 150-200 000 км.

Пневматическая подвеска предлагалась как опция для BMW X5 V8. По надежности особых нареканий нету, но не забываем о времени и манеры вождения некоторых персон. Ремонтные работы с пневматической подвеской обойдутся где-то в 2 раза дороже от стандартной. К примеру, воздушный компрессор как правило необходимо менять каждые 5 лет, а если воздушные подушки находятся в плохом состоянии – то чаще.

Diagnostika-mersedes

После 100 000 км рекомендуется обращать внимание на подушки передних пневмоэлементов. Со временем они трескаются, что влечет за собой покупку новых пневмостоек, которые продаются в сборе с подушками

Этот момент особенно важно учесть при выборе БМВ Х5 с пневмоподвеской. Важно знать, что менять элементы подвески необходимо парами, и при том вовремя, так как отложив замену стоек стабилизатора, то позже нужно будет дополнительно менять рычаги

Важно знать, что менять элементы подвески необходимо парами, и при том вовремя, так как отложив замену стоек стабилизатора, то позже нужно будет дополнительно менять рычаги

N46 и запах масла

BMW X1, будучи «посаженным» на платформу 3 series, получил и похожую моторную линейку. Самый младший бензиновый агрегат N46 (18i) из версий подешевле оказался самым непредсказуемым и чуть ли не самым дорогостоящим в обслуживании, примерно поравнявшись с дизельной установкой N47. Типичная «болячка» бензинового атмосферника – масложор. В большинстве случаев часть смазки уходит в выхлопную трубу через маслосъемные колпачки. Если вдруг ощутите запах горелого масла, срочно готовьте к замене вакуумный насос, иначе капли смазки на выпускном коллекторе представляют реальную пожарную опасность.

2022

Проверка авто на запрет регистрационных действий

Покупка авто с запретом – проверять или не проверять

После заключения сделки новому владельцу даётся 10 дней для совершения регистрации, а затем взымаются штрафы в нарастающем порядке. Не редко случается ситуация, когда новый владелец приходит в ГИБДД, а ему отказывают в постановке на учет транспортного средства. Оказывается, продавец скрыл, что на его машине числится запрет на регистрационные действия.

Соответственно, ездить на незарегистрированном автомобиле новый владелец не может. В худшем случае авто забирают, так оно оказывается  в угоне или находится в залоге. В лучшем — приходится платить штраф.

Поэтому перед тем, как вы решились на приобретение транспортного средства, не забудьте проверить автомобиль на запрет регистрационных действий и тем самым защитить себя от лишних хлопот.

Запрет регистрационных действий – одна из принудительных мер воздействия, которая применяется судебными приставами к должникам. Она чаще всего налагается за неоплаченные вовремя штрафы, но также может применяться к неплательщикам алиментов, квартплаты и других обязательных платежей. В некоторых случаях инициаторами дел могут быть банки, которые таким образом защищают автомобили, находящиеся у них в качестве залога по кредиту.

«Регистрационное действие – действие регистрационного подразделения по установлению или изменению регистрационных данных транспортного средства, замене документов, идентифицирующих транспортное средство» ст. 10 Закона «О государственной регистрации транспортных средств в РФ»

a model of a car is examined by a doctor. photo icon for workshop, service and car buying.

Последствия запрета

Самыми безобидными последствиями являются штрафы. Если новый хозяин машины не передал в положенные сроки документы в ГИБДД для регистрации авто, то ему придется платить. Во сколько это обойдется:

  • Физические лица заплатят около 2 000 рублей.
  • Юридические лица – до 10 000 рублей.
  • Должностные лица – до 3500 рублей.

Чтобы освободить машину от ограничений, бывший владелец авто должен рассчитаться с долгом. А это происходит далеко не всегда!

Чтобы проверить авто на запрет регистрации бесплатно, нужно на сайте ГИБДД воспользоваться сервисом «Проверка автомобиля». В открывшейся форме ввести VIN или номер кузова и нажать соответствующую кнопку. Если сервис http://vin.drom.ru/proverka/zapret/ работает в нормальном режиме, то ответ будет в течении минуты. Если запреты наложены, то будет указан номер исполнительного производства. Не всегда взаимодействие между ведомствами происходит достаточно быстро, поэтому лучше проверить владельца автомобиля на предмет задолженности на сайте судебных приставов. Для этого нужны его ФИО, дата рождения и регион регистрации. Если после ввода появится информация об исполнительном производстве, или даже о нескольких, то нужно обратить внимание на сумму – чем она больше, тем выше вероятность применения запрет на регистрацию. Более подробно нужно узнавать уже непосредственно от пристава.

Если среди владельцев автомобиля в последние три года были юридические лица, то их нужно проверить на возможность банкротства. Это можно сделать в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве. В поле поиска нужно ввести наименование компании, и при положительном результате – отказать от машины, когда-то принадлежащей банкроту.

Почему важно проверять авто на ограничения

Целью применения запрета регистрационных действий с автомобилем становиться невозможность поменять собственника, внести изменения в документы и восстановить их в случае потери. Поэтому если есть желание стать полноправным владельцем машины, то проверка авто на запрет должна стать одной из первых перед покупкой.

Но самым неприятным может стать замена запрета регистрации на арест. Это может произойти если должник не выполняет свои обязательства, и сумма задолженности растет. Если такое случилось, то машину могут забрать прямо на дороге. Для того, чтобы доказать свою добросовестность и вернуть машину вам придется обращаться в суд, а в случае проигрыша пытаться вернуть деньги от продавца.

Последствия запрета

Если не проверить авто на запрет регистрации, то можно купить машину, которой нельзя распоряжаться. Ездить на автомобиле можно и это даже будет выгодно с той точки зрения, что штрафы приходят на предыдущего владельца и он же платит транспортный налог. Но такое продлится скорее всего не долго и либо машина попадет под арест, либо ее объявят в розыск, что также приведет к потере покупке.

Также будет невозможно восстановить документы в случае их потери. Если после покупки через 10 дней вас остановит сотрудник ГАИ, то вам будет грозить штраф 800 рублей за нарушение правил регистрации автомобиля. При повторном выявлении – лишение прав на 1,5 года.

Если прежний собственник не согласен погашать долги, можно обратиться в суд с гражданским иском и потребовать расторгнуть договор купли-продажи. В иске укажите, что продавец действовал недобросовестно, об ограничениях не предупредил, пользоваться машиной возможности нет. Гражданский Кодекс позволяет расторгать договор, если одна из сторон существенно нарушила его условия (ст. 450). Продавца обяжут вернуть деньги за машину.

Сервис предлагает узнать историю автомобиля по vin или гос. номеру. Введите данные vin и запустите проверку онлайн. Далее сайт продемонстрирует краткий отчет с главными характеристиками машины. Чтобы проверить авто полностью по гос. номеру или vin, оплатите услугу, и развернутый отчет с необходимой информацией ваш!

Что вы узнаете с помощью Автокод:

  • Кто и когда наложил запрет на регистрацию авто.
  • Попадала ли машина в аварии.
  • Числится ли авто в угоне.
  • Последний пробег авто.
  • Данные о предыдущих владельцах, страховке, штрафах и т.д.

Главное преимущество Автокод и отличие от других сервисов – узнать, наложен ли запрет на регистрационные действия, можно по одному гос. номеру машины онлайн. Такая, с первого взгляда, незначительная особенность, позволяет сэкономить время, не тратя его на поиски номера шасси и прочих цифр.

Как проверить авто на запреты с помощью vin.drom.ru

В отличие от бесплатных сервисов по проверке запрета на регистрационные действия, для пользования которыми нужно знать VIN или номер кузова vin.drom.ru позволяет проверить авто на запрет по гос номеру. Достаточно ввести данные в запрос, оставить адрес электронной почты, оплатить, и через несколько минут будет сформирован отчет со всеми данными об автомобиле.

Помимо информации о проверке на запрет регистрации, будут доступны результаты проверок на розыск, залог, работы в такси или каршере. Из истории можно узнать был ли автомобиль в ДТП и производились ли расчеты ремонтов, где и как обслуживалась машина, сколько у нее было владельцев и скручивал ли кто-то из них пробег.

Вся эта информация берется из баз данных государственных органов, независимых баз данных страховых компаний, автосалонов и сервисов, а также собственной базе объявлений. Всего обрабатывается более 20 источников и формируется сводка о машине по 20 параметрам.

Источник: http://vin.drom.ru/proverka/zapret/

Продажа надежных снегоболотоходов на гусеничном ходу для нужд промышленности и частных клиентов

Снегоболотоходы – это вездеходы для передвижения по зыбким поверхностям. На них эвакуируют космонавтов и жертв авиакатастроф, пробираются к месторождениям полезных ископаемых, патрулируют леса для предотвращения пожаров и браконьерства, доставляют пропитание, медикаменты и топливо в отдаленные населенные пункты. Также такую технику используют рыбаки и охотники, буровики, компании по обслуживанию ЛЭП, трубопроводов газа и нефти, военные, а также организации по ремонту железнодорожных путей. Подробнее о снегоболотоходах расскажем в статье. Продажа надежных снегоболотоходов на гусеничном ходу для нужд промышленности и частных клиентов сегодня крайне популярна. Это надежная техника для нефтегазовой отрасли, геологоразведки, лесного хозяйства, аварийно-спасательных работ. Читать далее

Daewoo Matiz — бестселлер класса А

daewoo_matiz

Появление корейского автомобиля Daewoo Matiz сделало автомобиль по настоящему доступным каждому. При чем первые поколения автомобиля даже имели коробку автомат, что немыслимо для таких бюджетных автомобилей. К сожалению сейчас Матиз предлагается только с механической коробкой. Автомобиль уже давно стал не корейским а узбекским, поскольку собирают его только там.
Daewoo Matiz — бестселлер класса А

Toyota представила две новые комплектации спорткупе GT86

toyota_gt_86

Две новые комплектации спорткупе GT86 недавно представила компания Toyota. Автомобиль, старт продаж которого намечен на осень текущего года, будет предлагаться в несколько комплектациях. Наряду с основными «Элеганс», «Престиж» и «Люкс» данный автомобиль будет доступен в версиях «Престиж Аэро» и «Люкс Аэро».
Toyota представила две новые комплектации спорткупе GT86

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ

Новые Lada 2019 года

ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ