История успеха Ford Motor Company

zamena-remnya-grm-ford-focus-2

Автомобильный концерн Ford является американским производителем и занимается выпуском легковых автомобилей марок Mercury, Lincoln и Ford. Также в списке активов компании автомобильная компания Jaguar. Штаб-квартира размещена на территории города Диборн.

Основание компании относится к 1903 году, когда Генри Форд открыл производство в здании фабрики, которая ранее занималась каретами. Активами компании были только станки, чертежи, инструкции и патенты. Было и несколько моделей с инвестированными разными людьми 28 тыс. долларов.

Первый конвейерный автомобиль Ford T, выпускаемый компанией на заре деятельности, в 2000 году признан автомобилем века. Полное его название Tin Lizzie, что в переводе значит «Жестянка Лиззи». Примечательно, что она первая собранная конвейерным методом, что в дальнейшем сделало автомобили доступными массам, и именно Форд первым внедрил этот метод.

Сегодня Ford имеет в своем распоряжении сборочные и производственные объекты, размещенные больше, чем в трех десятках стран. Ежегодно компанией производятся миллионных единиц техники, среди которых находятся марки Aston Martin, Jaguar и Lincoln.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ