История компании Honda Motor

2015-Honda CR-V-foto

Honda Motor – японский автомобильный концерн, занимающийся производством большого разнообразия товаров, от компактных двигателей до реактивных самолетов. Особенно выделяются такие продукты, как мотоциклы и автомобили компании, получившие популярность практически в каждой стране.

Концерн зарегистрирован в 1946 году, а его основателем стал автогонщик и изобретатель Соичиро Хонда. Теперь понятно, откуда взялся основной акцент в автомобилях на скорость. Благодаря нестандартному и дерзкому образу мышления основателя компания смогла устоять на автомобильном рынке несмотря на разные кризисные времена.

Именно спортивные нотки автомобилей привлекают огромное количество поклонников. Производство началось с двухтактного мопеда с двигателем в 50 см. куб., а первый мотоцикл увидел мир в 1949 году. Лидирующую строчку по производству мотоциклов в Японии компания заняла в 1955 году, основанием для чего стала победа в японской гонке.

Сегодня Honda все еще динамически развивается, выпуская со своих конвейеров двигатели, реактивные самолеты, мотоциклы и легковые автомобили. Современная продукция создается путем постоянного внедрения инноваций, позволяющих уменьшить вред окружающей среде и максимально улучшить жизнь человека. По производству мотоциклов компания на лидирующей позиции мирового списка производителей, а по автомобилям находится в первой десятке.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ