Новая Hyundai Elantra или Skoda Octavia, что выбрать?

Hyundai_Elantra_vs-Skoda-Octavia

Когда у покупателя ограниченное количество денег, а это практически всегда, он выбирает себе машину определенной ценовой категории. Обычно под ваш уровень финансовых средств подпадает немного машин. Сегодня хотелось бы рассмотреть, что выбрать Hyundai Elantra или Skoda Octavia? Ведь машины у дилеров стоят практически с одинаковыми ценниками. Но по всем другим параметрам ничего общего у данных авто нет.

Начнем наше сравнение с габаритов. Новый седан Хендай Элантра имеет 4570 мм в длину, 1800 мм в ширину и 1450 мм в высоту. Колесная база — 2700 мм. Объем багажника 458 литров. У лифтбека Шкода Октавия размеры длины кузова чуть больше 4659 мм, это же касается ширины и высоты. А объем багажника вообще составляет 568 литров. А вот колесная база составляет 2686 мм. То есть несмотря на большие габариты в Октавии для пассажиров места чуть меньше.

Skoda-Octavia

Что же нас ждет под капотом базовой и самой дешевой модификации. У Skoda Octavia простой и надежный 1.6 литровый мотор мощностью 110 л.с. У Hyundai Elantra стоит тот же 1.6 литровый двигатель, правда более мощный 128 л.с. Конструктивно двигатели корейского и чешского авто сильно различаются. Шкода может похвастать 4-цилиндровым мотором с ремнем в приводе ГРМ и системой изменения фаз на впускном балу. Элантра имеет также 4-цилиндровый двигатель, но система изменения фаз стоит на двух валах, как на впускном, так и на выпускном. Кроме того, у Elantra цепной привод ГРМ. Что касается коробки передач, то в базе у Октавии 5-ступенчатая механика, у Элантры тоже механика, правда с 6-передачами.

По стоимости чешская машина чуть дешевле корейской, больше и вместительнее. Но корейское авто мощнее, современнее и чуть удобнее для пассажиров. Выбор для рядового покупателя может оказаться не простым делом. Для исполнения своей мечты о новом автомобиле можно обратится в «РАДАБАНК» и взять авто в кредит, что сделает вашу жизнь удобнее. Большой выбор кредитных программ, выгодные условия и фиксированная процентная ставка. Кредит можно взять, как на новое, так и на подержанное авто.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ