Замена воздушного фильтра Форд Фокус с фото

zamena-vozdushnogo-filtra-ford-focus

Периодическая замена воздушного фильтра Форд Фокус существенно влияет на работу двигателя и даже расход топлива. Фильтрующий элемент Ford Focus необходимо менять раз в 20 тысяч километров пробега. Однако производитель указывает, если эксплуатация автомобиля проходит в запыленной местности, тогда замену воздушного фильтра необходимо проводить раз в 10 000 километров пробега.

Если фильтр своевременно не менять, тогда нарушится подача воздуха в камеры сгорания, что негативно скажется на процессе смесеобразования. В итоге повышенный расход топлива вам гарантирован. Еще более страшная вещь, это проникновение пыли в двигатель из-за деформированного фильтрующего элемента, либо неправильно установленного фильтра. Тогда частички пыли довольно быстро «убьют» мотор вашего Фокуса. Царапины и задиры на зеркалах цилиндров моментально сведут компрессию на нет. Двигатель просто перестанет тянуть и в итоге вы попадете на дорогостоящий ремонт.

Поэтому к замене воздушного фильтра Форд Фокус необходимо относится ответственно и не экономить на этом процессе. Для снятия фильтра открываем капот, головкой «на 7» отворачиваем четыре самореза крепления крышки фильтра. Смотрим фото ниже —

zamena-vozdushnogo-filtra-ford-focus-1

Снимаем крышку воздушного фильтра. Нажав на торец сменного элемента вынимаем сменный элемент из корпуса фильтра. Любой инцест начинается в основном с оральных ласк. Если ебется мать с сыном, то зрелая баба сосет хуй парню и получает от него куни в ответ, а после этого дает в киску. На сайте http://порно-инцест.com/razdvinula-nogi вы увидете, как после классного орала шикарная женщина расставляет в стороны ножки и принимает в мокрую киску стоячий большой член. Вскоре и сынок, и мамаша ярко кончают.

zamena-vozdushnogo-filtra-ford-focus-2

zamena-vozdushnogo-filtra-ford-focus-3

Вынимаем фильтр системы вентиляции картера двигателя. Сильно загрязненный фильтр заменяем. Допускается промыть его бензином. Чистой ветошью протираем внутренние полости корпуса и крышки воздушного фильтра. Обычно в корпусе воздушного фильтра Форд Фокус скапливается приличное количество пыли, которая находится в довольно неудобных местах. Для удаления этого мусора можно воспользоваться автомобильным пылесосом.

zamena-vozdushnogo-filtra-ford-focus-4

После очистки корпуса воздушного фильтра от пыли устанавливаем фильтр системы вентиляции картера. Затем устанавливаем новый сменный элемент воздушного фильтра, при этом торец элемента должен зайти за выступы на корпусе фильтра.

zamena-vozdushnogo-filtra-ford-focus-5

В самом конце устанавливаем крышку корпуса воздушного фильтра и заворачиваем саморезы крепления. Те которые мы выкручивали в начале работы.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ