Замена салонного фильтра Форд Фокус 2 инструкция с фото

zamena-salonnogo-filtra-ford-focus-2

Замена салонного фильтра Форд Фокус 2 обязательная процедура, если вы хотите что бы внутри вашего автомобиля всегда был чистый воздух. Для грязных и пыльных городов, это более чем актуально. Официально производитель предписывает менять салонный фильтр раз в 20 000 километров пробега, но если вы эксплуатируете свой Ford Focus 2 на пыльных грунтовых дорогах, то замену салонного фильтра необходимо проводить раз в 10-15 тысяч километров. Так же замена предписана фильтру, который поврежден или деформирован.

Замена фильтрующего элемента фокуса проводится в салоне под панелью приборов со стороны водительской части. Для снятия салонного фильтра Фокуса придется открутить педаль газа, поскольку без этого вынуть фильтрующий элемент просто не получится.

Крышка салонного фильтра Ford Focus расположена в салоне автомобиля под панелью приборов справа от ног водителя. Головкой «на 10» отворачиваем три гайки крепления педали «газа» и отводим ее в сторону, не отсоединяя от датчика положения педали колодку жгута проводов. Смотрим фото далее.

1-zamena-salonnogo-filtra-ford-focus-2

Головкой «на 7» отворачиваем три самореза крепления крышки фильтра и снимаем крышку. Расположение саморезов крепления крышки фильтра показаны на следующем фото.

2-zamena-salonnogo-filtra-ford-focus-2

3-zamena-salonnogo-filtra-ford-focus-2

4-zamena-salonnogo-filtra-ford-focus-2

Вынимаем фильтр из корпуса отопителя. Устанавливаем новый фильтр в обратной последовательности. При этом не забываем, что стрелки на фильтре должны быть направлены в сторону салона автомобиля. Стрелки в данном случае указывают на поток воздуха.

Очень часто в месте где стоит фильтрующий элемент скапливается мусор, пух, остатки листвы… перед установкой нового фильтра желательно все это оттуда удалить. Автомобильный пылесос вам в помощь.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ