Замена ремня кондиционера Форд Фокус 2

Ford Focus 2-zamena-remnya-kondicionera

Замена ремня кондиционера Форд Фокус 2, так же как и замена ремня генератора потребует специальных приспособлений. Особенностью конструкции приводных ремней Ford Focus можно считать отсутствие регулировочных болтов, которыми можно натянуть или ослабить ремень для его снятия. К сожалению (или к счастью ничего этого в Фокусе нет). Производитель предписывает следующую схему.

Первое, ремень кондиционера Форд Фокус меняется раз в 100 тысяч километров вне зависимости от его состояния. Второе, повторная установка ремня кондиционера не допускается. Поэтому механизма снятия ремня кондиционера Ford Focus просто не предусмотрено, ремень разрезается обычным ножом и выбрасывается. Установка нового ремня кондиционера осуществляется с помощью специальных приспособлений, которые вы можете увидеть на фото далее.

prisposoblenia-dla-ustanovki-remniy-generatora-ford-focus

Приспособления для установки ремней Ford Focus

  • 1 — привода вспомогательных агрегатов
  • 2 — компрессора кондиционера

Для установки ремня компрессора кондиционера Форд Фокуса. Понадобится приспособление номер 2 (на фото в самом верху). Его устанавливаем на шкив привода вспомогательных агрегатов так, чтобы оно располагалось примерно посередине между вертикальной и горизонтальной осями шкива. Надеваем ремень на шкив компрессора кондиционера и головкой «на 18» поворачиваем коленчатый вал за болт крепления шкива привода вспомогательных агрегатов, растягивая ремень до тех пор, пока ремень не будет надет на шкив. Смотрим фото далее.

zamena-remnya-kondicionera-ford-focus

zamena-remnya-kondicionera-ford-focus-1

Размеры у ремня такие, что сам он слететь не может, а для повторного снятия его придется повредить. Поскольку такую процедуру по растягиванию старый ремень кондиционера уже не выдержит. Вот такую интересную схему предложили конструкторы Фокуса с одноразовыми приводными ремнями.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ