На что стоит обратить внимание при выборе видеорегистратора?

kak-pravilno-vibrat-videoregistrator

Рынок видеорегистраторов постоянно пополняется новыми моделями с широким функционалом и повышающимся разрешением съемки. Но и устаревшие регистраторы отлично справляются со своими задачами. Если вы собрались приобрести новый для себя девайс или хотите обновить старый, эта статья поможет вам разобраться в основных моментах выбора.

Отличие дешевых видеорегистраторов от дорогих

Цена регистраторов колеблется в широком диапазоне. Чем же объясняется такая большая разница, ведь основные функции везде одни и те же? В бюджетных гаджетах производитель экономит на качестве сборки и комплектующих. Если увидите очень дешевый регистратор, то скорее всего он будет плохо собран, не прошел контроль качества, а его комплектующие выполнены из низкокачественных материалов. С учетом наших дорог, достойные видео регистраторы обязательно должны пройти испытание на вибростенде, иначе он не выдержит езды по нашим ухабам и бездорожью. В дешевых моделях используют пластиковый держатель, который быстро деформируется и негативно влияет на четкость.

Еще один показатель, характерный для дешевых камер, — интерполяция. Это программное растяжение картинки. Например, регистратор снимает HD видео, а программное обеспечение растягивает его до FullHD, что приводит к «замыливанию» изображения.

Выбор бренда

Выбирая из многообразия брендов, обращайте внимания на репутацию и историю производителя. В интернете можно найти нужные данные обо всех компаниях-разработчиках. Если бренд продаёт самые разные категории бытовой электроники, то скорее всего это перепродавец китайских низкокачественных товаров. Для него не важно, какую именно технику он реализует, важнее цена и величина дохода.

Если же бренд занимается выпуском только регистраторов, посмотрите, как много моделей выпускается за год. Если число не велико (до 5-6), значит, производитель уделяет внимание разработке и поддержке своей продукции.

Сборка и объектив

Надежный видеорегистратор изготавливается из качественных материалов и хорошо собран. Если для вас критична цена, то придется довольствоваться хрупким пластиком, который треснет при падении даже с небольшой высоты. Если не хотите регулярно приобретать новую камеру, то лучше не экономить на качестве сборки.

Объектив регистратора может быть выполнен из стекла или пластика. Стеклянные линзы превосходят пластиковые по всем параметрам. Они пишут качественное видео даже в плохих условиях освещения и успешно выдерживают перепады температур.

Матрица

Матрицы характеризуются физическим размером и разрешением. Первый показатель измеряется в дюймах, и прямо пропорционален качеству съемки. Разрешение не столь сильно влияет на качество видео, особенно если матрица малого размера. Подбирайте разрешение под устройство, на котором будете просматривать видеоролики.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ