Новый кроссовер Хендай Крета начнут собирать в России в ближайшее время

hyundai-creta-2016

Компактный кроссовер Хендай Крета начнут собирать на питерском заводе Hyundai уже осенью. Такое заявление сделал директор российского завода корейского автоконцерна Чой Донг Ель. Сейчас идет наладка производственных мощностей и адаптация сборочной линии под новую модель. Собирать Hyundai Creta будут на одной линии, что и Хендай Солярис. Такое соседство не удивительно, ведь под капотом базовой комплектации кроссовера будет стоять 1.6 литровый 123 сильный бензиновый мотор с 6-ступенчатой механикой или 6-диапазонным автоматом. Тот же самый силовой агрегат ставят и на Hyundai Solaris.

Кроме прочего кроссовер и бюджетный седан имеют довольно близкие размеры колесной базы и длины кузова. Длина у Хендай Крета 4270 мм, а колесная база составляет 2590 мм. Что касается привода, то базовая версия получит исключительно передний привод. А вот более дорогие комплектации Hyundai Creta с мощным 2-литровым бензиновым двигателем получат подключаемый полный привод. Больше фото Хендай Крета можно увидеть здесь.

В Индии и Китае машину уже продают. При этом на индийском рынке базовая модификация имеет под капотом дизель 1.6 литра мощностью 128 л.с. Скорее всего в России дизельной модификации не будет. По планам производителя новинку российской сборки будут экспортировать в Белоруссию, Украину, Казахстан, Азербайджан, Киргизию, Молдавию, Узбекистан и другие страны.

В нашей стране кроссовер Хендай Крета должен составить достойную конкуренцию бюджетному Рено Дастер. По цене машина будет сопоставима с французским кроссовером. В салоне дорогих комплектациях Creta получит современную мультимедийную систему с 7-дюймовым монитором встроенной навигацией и аудиосистемой. В плане безопасности автомобиль снабдят всеми необходимыми системами, шестью подушками безопасности АБС и ESP. В топовой версии покупателям предложат 17-дюймовые легкосплавные диски.

Официальная презентация новинки состоится на московском международном автосалоне 2016, который откроется в конце августа этого года. Старт продаж Hyundai Creta намечен на конец осени-начало зимы этого года.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ