Краш тест Лада Веста видео и некоторые выводы

crash-test-lada-vesta

Краш тест Лада Веста провели пару дней назад журналисты «Авторевью». Первый независимый краш-тест седана LADA Vesta прошел на Дмитровском полигоне НАМИ. В сети появилось даже видео, которые мы представим далее. Правда само столкновение Весты с препятствием и его последствия показывают мало, а вот рассуждений о будущей работе по обработке данных довольно много.

Даже из того, что видно на видео краш-теста Лада Веста можно сделать несколько позитивных выводов. При ударе на скорости 64 км/ч о препятствие от передней части седана ничего не осталось, но лобовое стекло даже не треснуло, а в салоне сработали подушки безопасности, что радует. Еще один позитивный момент, что сработала система оповещения о ДТП, которая автоматически отправляет в МЧС сведения об аварии даже без участия водителя, подробнее здесь. В общем смотрим краш тест Лада Веста видео и делаем свои выводы.

Конечно не забываем, что в ближайшее время такой краш-тест должны провести в Европе. Ведь Веста будет продаваться в 2016 году в некоторых странах ЕС, например в Венгрии. Так что ждем видео теста EuroNCAP, желательно с пятью звездами!

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ