Корейцы готовятся запустить в Питере производство компактного кроссовера Hyundai Creta

hyundai-creta-2016

Небольшой кроссовер Hyundai Creta уже в 2016 году будет производится в России. Несмотря на сложную обстановку на рынке новых автомоилей в нашей стране корейцы продолжают свою экспансию. Кроме нового кроссовера в этом году появятся новое поколение Элантры и удлиненный внедорожник Grand Santa Fe.

Что касается Хендай Крета, то этот автомобиль уже продается в Индии и Китае ( под названием ix25). Для индийского рынка модель получила дизельный силовой агрегат в качестве базового, в Китае это бензиновый мотор. В России обещают версию с мотором 1.6 литра и передним приводом и более дорогую модификацию с 2 литровым атмосферником и полным приводом 4х4.

По габаритам корейская модель чуть более 4-ех метров. По задумке производителя машина должна составить конкуренцию лидеру сегмента компактных и недорогих кроссоверов, то есть Рено Дастер. Моноприводный Hyundai Creta получит сзади полузависимую подвеску. Версия 4х4 будет иметь сзади независимую подвеску, электромагнитную муфту, посредством которой будет передаваться крутящий момент на задние колеса. Более подробные технические характеристики производитель обещает обнародовать позже.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ