Лада Х Рей (Lada Xray) тест драйв видео от «Авторевью»

lada-xray-test-drive-video

Лада Х Рей еще не производится серийно, этот светлый момент намечен лишь на 15 декабря, но уже автомобильные журналисты получили возможность провести свой тест драйв Lada Xray. Первый видео обзор Икс Рея от «Автовестей» получился довольно скучным и растянутым по времени. Но вот журналисты «Авторевью» решили сделать свой тест, что из этого получилось, смотрим далее.

Восьми минутный обзор Лада Х Рей получился весьма интересным и информативным. Самое интересное, что автомоиль который попал на тест оказался с новым двигателем объемом 1.6 литра мощностью 114 л.с. Напомним, этот силовой агрегат разработка концерна Ниссан-Рено и производится на «Автовазе». Мощный, компактный и экономичный современный атмосферник имеет алюминиевый блок цилиндров, цепной привод ГРМ и 16 клапанов. Этот движок будут ставить на Lada Xray в сочетании с передним приводом и 5-ступенчтаой механической коробкой. В общем смотрим видео обзор.

Самое интересное, что «Автоваз» позиционирует Х Рей, как кроссовер, поэтому во время тест драйва эксперт «Авторевю» Олег Растегаев решил проверить машину на легком бездорожье. Что из этого вышло, смотрим в самом конце видео.

В свободной продаже Lada Xray появится только в феврале. Планируется выпускать машину с тремя силовыми агрегатами, базовым 1.6 литровым (106 л.с.), более мощным (114 л.с.) и новой разработкой «Автоваза» 1.8 литровым атмосферником мощностью 122 л.с. Последний двигатель будет сочетаться с роботизированным автоматом, который уже сегодня устанавливают на Лада Веста.

Что касается цены Лада Икс Рей, то по предварительной информации автомоиль в максимальной комплектации должен получить ценник около 600 тысяч рублей. Сколько будет стоить начальная версия кроссовера, пока большой секрет.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ