Ford Focus российской сборки получит новый двигатель

Ford Focus-2015

От российского филиала американского автоконцерна Форд пришла новость, которая безусловно, порадует поклонников марки и конкретно любителей модели Focus. Представители филиала сообщили о том, что в ближайшие месяцы для покупки на российском рынке станет доступен «Фокус» с новым мотором. В полном соответствии с модными трендами он будет более компактным.

Ранее появлялась информация о том, что у автомобиля с новым мотором расход топлива уменьшится. Однако по сообщению российского филиала, топливная эффективность у нового автомобиля будет несколько хуже, чем у модели предыдущего поколения.

В скором времени в российские салоны Ford поступит новая модель. Главное новшество в новом Ford Focus 2015 модельного года заключается в обновленном моторе. Рабочий объем агрегата составляет 1,5 литра. На пиковом режиме работы он развивает мощность 150 л.с. Вероятно данный агрегат придет на смену мотору 2 литра, который имел ту же мощность и устанавливался в «Фокус» предыдущего поколения.

Многие эксперты высказывали мнение, что седан Focus с новым мотором будет иметь лучшую топливную экономичность в сравнении с предыдущим поколением. Но на деле вышло по-другому – расход топлива на 100 км пути несколько вырос. Если предыдущее поколение «Фокуса» имело топливную эффективность на уровне 6,4 литра, то у нового поколения расход составляет 6,7 литра. Крутящий момент у нового силового агрегата равен 240 Нм. Однако это серьезного влияния на улучшение динамических характеристик не оказало. Разгон со старта до «сотни» у обновленного «Фокуса» уменьшился на десятую долю секунды и теперь составляет 9,2 секунды. Единственное, что было серьезно улучшено – токсичность выхлопа. Данный показатель у обновленной модели составляет 154 г/км.

Если говорить о сердце обновленной модели, то его основу составил блок, выполненный из алюминия. В компании сообщили, что возможно линейка моторов для нового «Фокуса» пополнится более мощным двигателем, у которого мощность составит 180 л.с. Это может быть тот же самый турбодвигатель объемом 1.5 литра. Увеличенную мощность обеспечит двойная система турбонаддува.

Профессиональная автодиагностика http://auto60minute.ru/posts/kompyuternaya-avtodiagnostika-s-vyezdom/ с выездом поможет выявить все технические неисправности современного автомобиля. Компьютерная диагностика позволит получить четкую картину состояния машины. За подробностями можно обратится на сайт auto60minute.ru

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ