Mitsubishi ASX: универсальный солдат

salon-Mitsubishi ASX

Традиционно считалось, что суровые внедорожники, выполненные на сварных рамах, полноприводные и лишенные всяческого обаяния роскоши – это удел загородных путешествий. Когда люди поняли, что такие машины удобны и в городе, огромную популярность приобрели кроссоверы – внедорожная версия-лайт, заточенная не только на проходимость, но и на комфорт для водителя и пассажиров. Mitsubishi ASX – один из лучших представителей класса кроссоверов на сегодняшнем авторынке.

Городской внедорожник, аббревиатура которого ASX — расшифровывается как Active Sport X-over: автомобиль для активной и спортивной езды, маневренный, но при этом максимально удобный в использовании.

Принадлежность обновленного ASX (модельный ряд 2015 года) к славному семейству Mitsubishi не вызывает сомнения: все те же фирменные черты марки, начиная от плавных линий кузова и заканчивая эффектной выштамповкой на капоте, переходящей в скульптурные колесные диски.

Mitsubishi ASX-2015

Линейка двигателей Mitsubishi ASX включает 140-сильный 1,8-литровый бензиновый агрегат и двухлитровый 150-сильный мотор. Оба двигателя агрегатируются с модернизированным вариатором CVT8.

Салон кроссовера вобрал в себя все самое лучшее: эргономичный, удобный, просторный, выполненный из качественных материалов и на высочайшем технологическом уровне. Все, от кармашка для личных вещей и площадки для отдыха левой ноги водителя до бортового компьютера заточено под основное требование – удобство водителя и пассажиров. Перечень оборудования весьма внушителен, с ним можно ознакомиться на сайте официального дилера Mitsubishi Автоцентр на Таганке: http://autotaganka.ru/auto/asx

Mitsubishi ASX-salon-2015

Из новинок, доступных в новой, рестайлинговой версии, можно отметить функцию завода с кнопки, панорамную крышу со светодиодной подсветкой. Контроль над всеми функциональными системами автомобиля удобно осуществлять при помощи ряда кнопок, выведенных в диаметрально-горизонтальную часть руля.

2015-salon-Mitsubishi ASX

Уникальность Mitsubishi ASX в том, что он не только эффектен, но и универсален: он подходит для мужчин, которые ежедневно будут добираться на нем на работу, а по выходным выбираться на рыбалку, и для женщин, и для семейных пар с детьми.

Однако компания Mitsubishi решила не останавливаться на достигнутом: в настоящее время конструкторы разрабатывают новое поколение кроссовера ASX. Новинка будет оборудована гибридным двигателем и полным приводом, а создание ее ведется на базе концепта XR-PHEV II, премьера которого состоялась в прошлом году на женевском автосалоне. В продажу новая версия Mitsubishi ASX поступит в 2017 году.

Пока же оценить все достоинства кроссовера можно, записавшись на тест-драйв к официальному дилеру марки: http://autotaganka.ru/uslugi/test-drive

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ