Новый кроссовер Mazda CX-3 с дизелем показали в Европе

mazda-cx-3-2015

Компактный кроссовер Mazda CX-3 уже презентовали публике в США. Там покупателям будет доступна бензиновая версия с силовым агрегатом Skyactiv-G рабочим объемом 2 литра (150 л.с.). На европейское автошоу в Женеве японцы привезли дизельную версию кроссовера Мазда. Европейский рынок традиционно предпочитает дизельные экономичные моторы, когда как в США ситуация обратная.

Дизель Skyactiv-D рабочим объемом 1.5 литра способен выдавать всего 105 л.с., однако крутящий момент данного двигателя CX-3 составляет 270 Нм! При таких показателях расход топлива в среднем составит всего 4 литра солярки на сто километров пробега. Но это в самой простой версии с передним приводом и механической КПП с шестью передачами. Кстати, Mazda CX-3 будет иметь не только передний, но и полный привод 4х4, плюс коробку автомат (6-ст. АКПП).

Что касается конструктива, то компактный кроссовер Мазда создан на платформе компактного хэтчбека нового поколения Mazda2. При этом, хэтч Мазда 2 в Японии уже давно продается, как с передним, так и полным приводом. В качестве силовых агрегатов используют турбодизель 1.5 л. и бензиновый мотор того же объема. Плюс все те же 6-ступенчатые автоматическая и механическая коробки.

Скорее всего Mazda2, как и кроссовер CX-3 в ближайшее время в нашей стране официально не появится. Причина в падающем автомобильном рынке. В настоящий момент, из-за девальвации рубля в руководстве японского производителя решили отказаться от поставки модели Mazda3 в Россию. Поскольку экспорт оказался нерентабельным настолько, что цена импортируемой Мазды 3 оказалась выше себестоимости производимой во Владивостоке Мазды 6. Конечно, если японцы решатся на производство Mazda CX-3 в России, возможно мы получим очень интересный автомобиль и по вменяемой цене.

Квалифицированный ремонт автомобилей мазда http://cartechnik.ru/remont-mazda.html в Москве по демократичной цене возможен! Рекомендуем Техцентр «Картехник», который располагает продвинутым диагностическим оборудованием, многолетним опытом ремонта и обслуживания различных моделей Mazda. Подробности на сайте cartechnik.ru

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ