Новый Форд Фокус РС 2015 фото, некоторые характеристики Ford Focus RS, фотография салона

Ford Focus RS-2015

После очередного рестайлинга Фокусов в прошлом году дошла очередь и до заряженного Focus RS. Теперь новый Форд Фокус РС 2015 модельного года кроме традиционного мощного мотора получил и полный привод на все колеса. Пожалуй колесная формула 4х4 единственная неожиданность. Напомним, что все предшественники имели исключительно передний привод. Как видно на фото Focus RS унаследовал все основные визуальные атрибуты «заряженных» Фокусов.

Агрессивный внешний вид подкрепляется довольно мощным силовым агрегатом. Так в текущей версии Фокуса РС 2015 под капотом стоит турбомотор с 4-цилиндрами рабочим объемом 2.3 литра. Мощность нового Ford Focus RS составляет 320 лошадиных сил. Этого вполне хватает, что бы передавать огромный крутящий момент на колеса. Распределением момента занимается компьютерная система определяющая скорость, местоположение автомобиля, угол поворота колес. Из 100% мощности многодисковая электромуфта способна в сотые доли секунды перекинуть, с передней на заднюю ось, до 70% крутящего момента. Сегодня подобными характеристиками могут похвастать не многие конкуренты в этом классе.

foto-Ford Focus RS-2015

Что касается коробки передач, то европейским покупателям предлагают 6-ступенчатую механику, специально разработанную под мощный мотор Фокуса РС 2015. Если раньше основным рынком сбыта автомобиля являлась Европа, то в этом году Форд намерен опробовать реализовать часть машин в Китае.

Кстати, кроме распространенных производителем фотографий экстерьера, появилось и фото салона нового Форд Фокус RS 2015, смотрим далее.

salon-Ford Focus RS-2015

Характеристики подвески Focus RS максимально заточены на гоночный трек. Очень жесткие пружины, непробиваемые амортизаторы. Идеальную управляемость опять же обеспечивает электронная система, которая получила название Twin Clutch. Руководители Ford очень гордятся своим творением и полагают, что в нынешнем году «заряженный» Фокус РС продолжит удерживать первенство на европейском рынке в классе подобных машин.

Многие этим летом, по известным причинам, поедут отдыхать в Крым. Для комфортного передвижения по полуострову удобнее всего использовать автопрокат в Крыму, поскольку это доступно и выгодно. Ведущая компания в этой сфере «Aleks Rent» предлагает большой выбор легковых автомобилей различного класса. Хотите не тратить много, тогда подойдет автомобиль эконом-класса, нужен престижный автомобиль нет проблем, есть даже полноприводные внедорожники. Все для вашего удобства.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ