Лада Гранта получила новую автоматическую коробку, цена Lada Granta с роботом

lada-granta-foto

Лада Гранта АКПП получила новую модификацию с механической роботизированной коробкой переключений передач и 16-клапанным мотором мощностью 106 л.с. Цена Lada Granta с роботом уже известна, стоимость этой версии составляет 401 300 рублей. Собственно до этого робот уже устанавливали на Приору с тем же бензиновым мотором объемом 1.6 литра мощностью в 106 лошадей.

Новую автоматизированную трансмиссию Lada показали на московском автосалоне в прошлом году. Любой желающий мог потрогать или сфотографировать агрегат. По сути это обычная механическая коробка ВАЗ с 5-ю передачами. Только вот сами передачи включает не человек, а роботизированный механизм, который подчиняется электронному блоку управления. Разработкой этой АКПП занимались иностранные компании ZF Freidrichshafen AG и Porsche Engineering Services GmbH. По сути они взяли готовую механическую коробку и приладили к ней блок управления и механизм включения передач. Фото агрегата далее.

foto-akpp-lada

Роботизированная трансмиссия решает главные проблемы традиционного гидротрансформаторного автомата, это большой расход топлива и плохая динамика. Во многих случаях робот экономичнее и динамичнее, не только обычной АКПП, но и лучше, чем обычная механика управляемая человеком. Ведь передачи включаются быстрее и в нужный момент, так как реакция на изменения скорости и прочих факторов обрабатывается электронным блоком управления мгновенно.

Кстати, именно эту роботизированную трансмиссию, в сочетании все с тем же двигателем 106 лошадиных сил, уже осенью покупатели увидят на новой модели «Автоваза» Лада Веста. По задумке производителя Lada Vesta 2015 должна стать воплощение нового корпоративного духа ВАЗ. Представ перед потребителями, как современный, динамичный, надежный, красивый и качественный отечественный автомобиль. Правда пока цена Lada Vesta с роботом неизвестна.

Необходимы качественные и недорогие покрышки на Газель размера 185/75R16C. Обращайтесь в интернет-магазин компании «Орион-шина». На складах компании вы всегда найдете резину КАМА 301, которая по всем параметрам подходит на Газель. Большой выбор шин для коммерческого транспорта, небольших грузовичков и микроавтобусов ведущих мировых производителей по оптимальной цене.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ