Гибридный Volvo XC90 будет располагать мощностью в 400 лошадиных сил

volvo-xc90-gibrid

Самая дорогая и мощная модификация Volvo XC90 получит гибридную силовую установку мощностью около 400 л.с. при максимальном крутящем моменте 640 Нм. По этим показателям шведский кроссовер обходит многих более престижных одноклассников.

А если учесть, что на разгон до первой сотни у Volvo XC90 будет уходить всего 5,9 секунд. То можно вполне соревноваться со многими спорткарами. Но самое интересное не большая мощность, а феноменальная экономичность внедорожника. По заверениям производителя расход топлива гибридного Volvo XC90 составит всего 2,5 литра бензина.

Как же все это работает спросите вы? Технические подробности гибридной силовой установки Вольво недавно обнародовали инженеры компании. Кроме традиционного бензинового двигателя, имеется батарея и электродвигатели. При чем батарею может подзаряжать как двигатель внутреннего сгорания, так и обычная бытовая розетка, если есть такая возможность.

Гибридный Volvo XC90 имеет несколько режимов работы. Если вы хотите перемещаться вообще без использования бензинового мотора, тогда запаса энергии хватит на 40 км. В следующем режиме в случае необходимости подключается турбодвигатель, который как подзаряжает аккумуляторы, так и вращает передние колеса. Задние колеса вращают электромотор мощностью 80 л.с. при максимальном крутящем моменте 240 Н.м.

Самое интересное, что батарею заряжает не только двигатель или бытовая электрическая сеть, но и тормозные механизмы которые рекуперируют кинетическую энергию, превращая её в электрическую. Схема работы всей гибридной установки Volvo XC90 показана на видео, которое вы можете просмотреть далее.

Купить гибридный Volvo XC90 можно будет и в России. Пока цена определена на уровне 3 999 000 рублей. Поставки в нашу страну начнутся весной-летом следующего 2015 года. За подробностями можно уже сейчас обращаться к дилерам шведского концерна. Volvo официальный дилер москва http://volvocarm1.ru/ предлагает весь модельный ряд автопроизводителя. Качественное и квалифицированное гарантийное и пост гарантийное обслуживание. Узнать о новогодних акциях, специальных предложениях на машины Volvo можно на volvocarm1.ru

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ