«Заряженные» BMW X5 и X6 покажут на автосалоне в Лос-Анджелесе

bmw-x5-2015

Традиционные «заряженные» версии внедорожников BMW рано или поздно появятся на рынке. Однако пока нет официальной информации, когда это должно произойти. Однако организаторы автомобильной выставки, которая пройдет в США оказались щедры на подробности и раскрыли некоторые из секретов.

В интервью одному из американских печатных изданий в оргкомитете автосалона сообщили, что сразу две премьеры для автосалона готовятся баварским концерном. Строятся предположения, что речь идет о BMW X5 M и X6 M. И говорить так есть определенные основания. Относительно недавно оба внедорожника сменили поколения. И сейчас самый подходящий момент для того чтобы представить «заряженные» модификации. Кроме этого на испытаниях некоторое время назад были замечены оба автомобиля.

Имеется предварительная информация, что свой 4,4-литровый V8, снабженный двойным турбонаддувом, М-версии сохранят. Однако его мощность будет изменена в сторону увеличения. В настоящее время двигатели, установленные под капотом этих внедорожников, развивают мощность 555 л.с. А величина крутящего момента равна 680 Нм. Это позволяет говорить как о вполне реальной цифре ускорения до «сотни» BMW X6 M в 4,7 секунды. На отметки в 250 км/ч, по уже сложившейся в баварском концерне традиции, будет ограничена максимальная скорость принудительным образом.

В качестве штатной резины автомобили «обуют» в специальные покрышки немецкого бренда Barum. Кстати, купить шины барум http://www.kolesomarket.ru/barum.html, которые отличаются высоким качеством, при довольно демократичной цене, можно сегодня без проблем. Большой выбор этих шин различных типоразмеров имеется на сайте интернет-магазина www.kolesomarket.ru

Развитый аэродинамический обвес в качестве оснащения получат новые BMW X5 M и X6 M. Кроме этого производитель установит колесные диски большего размера. Еще внедорожники будут оснащены спортивной подвеской. Пока нет информации о том, к какому росту цены приведет добавление на кузова этих внедорожников литеры М. В настоящее время на уровне 4 348 000 рублей находится ценник на самую спортивную версию BMW X5 – M50d, которая входит в линейку М и имеет под капотом дизельный агрегат мощностью 381 л.с. 4,4-литровым мотором с мощностью 450 л.с. оснащается самая мощная бензиновая модификация внедорожника. Её стоимость в России составляет 3 848 000 рублей. В сравнении с BMW M50d первую сотню бензиновая версия набирает на 0,3 секунды быстрее.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ