Самый мощный седан Hyundai Sonata Bisimoto (708 л.с)

Hyundai Sonata Bisimoto 2015

«Заряженную» Hyundai Sonata собрали тюнеры компании Bisimoto. Новинку корейский производитель автомобилей Хендай планирует представить на выставке SEMA в ЛасВегасе. В её рамках будет показана специальная версия седана Sonata.

Этот седан является совместным проектом корейской автопроизводителя и американского тюнинг-ателье Bisimoto. Главное достоинство этого автомобиля — это большая мощность двигателя, установленного под его капотом. Он в состоянии развивать мощность 708 л.с.

Таким образом, тюнингованный Hyundai Sonata станет более мощным, чем седан M5 в кузове F10 от компании BMW, двигатель которого может развивать мощность 560 л.с. Кроме этого в плане мощности он превзойдет и Porsche Panamera Turbo. Правда, преимущество в мощности у корейского автомобиля будет сравнительно небольшим, всего в 10 лошадок. И хотя технические данные о своем суперседане в компании Hyundai предпочитают не раскрывать, уже сейчас понятно, что невероятных динамических характеристик от спорткара ожидать не стоит. Инженеры при создании этого автомобиля доработали практически все его узлы и агрегаты. При этом сам автомобиль остался переднеприводным. Машиной для уничтожения покрышек – так в сети называют этот автомобиль.

В самой компании даже не пытаются отрицать, что именно для участия в тюнинг шоу и было затеяно строительство этого автомобиля. Еще в прошлом году были подобные проекты. Так 1000-сильное Genesis Coupe было показано еще в 2013 году тюнерами из Bisimoto. Однако о запуске его серийного производства речи не шло. Тем более что вносимые в стандартные модели доработки носят «гоночно-тюнинговый» характер.

bisimoto-hyundai-sonata-dvigatel

В случае с «заряженной» Сонатой к мотору рабочим объемом 2,4 литра тюнеры установили турбокомпрессор большой мощности. Он и является главной причиной невероятной мощности этого автомобиля. Чтобы ресурс двигателя в заряженном седане был более менее сносным, тюнеры внесли в его конструкцию серьезные изменения. Они заменили всю поршневую группу. Кроме этого заменены были впускная и выпускная системы. Насчет возможности эксплуатации этого автомобиля в реальных условиях специалисты не распространяются. Официальная презентация Хендай Sonata Bisimoto пройдет в ноябре.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ