Infiniti Q80 Inspiration — новый флагман компании

Q80_Inspiration

Для парижского автосалона премиальный бренд Infiniti приготовил новый концепт. Он получил название Q80 Inspiration. От всех автомобилей, входящих в модельный ряд, он отличается не только большими размерами, но и типом кузова.

Если судить по концепту, который показан на автосалоне в Париже, автомобиль будет представлять собой не седан в традиционном исполнении, а нечто совершенно новое. Производитель свою новинку облачил в кузов фастбэк. Длина концепта составляет 5 052 мм. При этом его ширина равна 2 027 мм. А величина колесной базы у концептуального автомобиля составляет 3 103 мм. В салоне машины имеется всего четыре посадочных места.

Алюминий дизайнеры использовали для оформления салона этого автомобиля. Кроме него были применены кожа и карбон. Как выглядит автомобиль изнутри, пока неизвестно. Производитель пока не распространял фотографий салона. Еще одна особенность этого автомобиля – это отсутствие среди стандартных кузовных элементов боковых зеркал заднего вида.

По заявлениям производителя это было сделано для того, чтобы профиль Q80 Inspiration не был испорчен. Однако не исключается, что от использования боковых зеркал отказались, чтобы повысить аэродинамические характеристики автомобиля. Лишив свою новинку боковых зеркал производитель в качестве компенсации наделил автомобиль колесными дисками 22 дюйма.

Помимо этого концепт получил стеклянную крышу, при изготовлении которой использовался легковесный материал, который обладает высокими звукоизолирующими свойствами. Еще одно новшество этого автомобиля – это боковые двери, которые открываются навстречу друг другу.

Адаптивная подвеска – это еще одно, чем может похвастаться концепт Инфинити Q80. Кроме этого в своем оснащении он имеет гибридную установку. Помимо концепта в рамках автошоу в Париже представлены и новые технологи автономного управления, то есть автопилота для обычных машин.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ