Раздатка Нива Шевроле фото, технические особенности трансмиссии Chevrolet NIVA

razdatka-niva-chevy

Раздатка Нива Шевроле в 2010 году подверглась некоторой модернизации. Все это было направлено на устранения шума и вибраций трансмиссии компактного внедорожника Chevrolet NIVA.



На фото в начале статьи уже модернизированная раздатка Шеви Нива. В кроссовере стали применяться новые приводные валы c шарнирами равных угловых скоростей (ШРУСы), которые заменили крестовины. Это значительно снизило общий уровень шума в салоне, повысило уровень комфортности управления автомобилем практически во всем диапазоне скоростей.

Теперь раздаточная коробка Шевроле Нива имеет двухрядные подшипники выходных валов, что обеспечило дополнительную жесткость закрепления выходных валов раздаточной коробки и привело к минимизации разрушающих вибраций, влияющих как на шумовой дискомфорт, так и на образование течей масла раздатки.

podchibnik-razdatka-chevy-niva

Раздатка Нива Шевроле выполняет основную функцию передачи крутящего момента от коробки передач на передний и задний мост. Раздаточная коробка передач Chevrolet NIVA 2-ступенчатая, с межосевым дифференциалом, имеющим принудительную блокировку. Собственно именно раздатка делает Шевроле Нива настоящим внедорожником. Этот агрегат был унаследован от обычной ВАЗовской Нивы.

Главной технической особенностью трансмиссии Chevrolet NIVA является, то что привод полный работает постоянно. Нельзя отключить передние или задние колеса, как в некоторых кроссоверах с отключаемым приводом. Этот факт имеет один минус, при эксплуатации в городских условиях, когда полный привод особо не нужен, Шеви Нива потребляет довольно много топлива.

В следующем году у Шеви Нива появится совершенно новый силовой агрегат, каким образом он будет сочетаться с нынешней трансмиссией компактного внедорожника пока не понятно. Вполне возможно появится совершенно новая трансмиссия.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ