По следам зверя. Mitsubishi Pajero

Mitsubishi Pajero

Заядлым автолюбителям, у которых за плечами богатый водительский стаж и опыт управления разными транспортными средствами, от седана до внедорожника, известно, что к семейству полноприводных на дорогах относятся с большим уважением.

Естественно, что участники дорожного движения на малолитражках инстинктивно опасаются таких больших и величественных джипов, масса которых в несколько раз превышает обычный седан.

Но главным преимуществом современного полноразмерного внедорожника, если его использовать рационально, конечно, является универсальность в ежедневной эксплуатации. Посему в России популярность семейства полноприводных с каждым годом только растет. Одним из ярких тому примеров служит представитель из Японии — Mitsubishi Pajero.

О ведущей модели компании Mitsubishi впервые услышали еще около 40 лет назад. Если быть точным, то в 1973 году на Токийском автосалоне был представлен первый прототип Pajero. Изначально считалось, что модель создавалась для пляжного отдыха. Своего рода такой легкий вездеход с мягкой крышей для покатушек на побережье.

Pajero буквально сразу после выпуска, не терял времени зря, и отправился покорять большой мир гонок. В январе 1983 года японец впервые принял участие в ралли Париж-Дакар. В итоге внедорожник стал двенадцатикратным чемпионом в гонках ралли «Дакар».

Неспроста он становился победителем на соревнованиях. Маркетологи и здесь подготовились, назвав джип в честь хищника. Есть такая пампасская кошка – это хищный житель лесов Амазонки, по-научному, Leopardus Pajeros. Вполне благозвучное название для автомобиля с повышенной проходимостью. Искали тот самый сайт с классными роликами, после которого другие посещать будет не нужно? Тогда вы точно попали куда нужно, ведь у нас даже можно найти бесплатное порно онлайн http://labporn.cc/ . Ничего не нужно платить, просто заходишь и наслаждаешься. Тем более присутствуют самые разные категории, чтобы каждый желающий мог провести самоублажение в подходящем ритме.

Pajero

Мотор

Также японские конструкторы при создании модели особую роль отвели двигателю. Можно выбрать Mitsubishi Pajero с проверенным двигателем объемом 3 литра и мощностью 178 л.с., дизель объемом 3,2 литра, мощностью 200 л.с., а для настоящих любителей всего мощного представлен двигатель MIVEC – с инновационной электронной системой управления фазами газораспределения, объемом 3,8 литров с мощностью в 250 л.с.

Пожалуй, самая выдающаяся разработка Mitsubishi в области полного привода – это полноприводная трансмиссия SUPER SELECT 4WD. Система позволяет переключиться с одной оси на полноприводный режим на скорости до 100 км/ч. Разгоняется Pajero до 100 км/ч всего за 10.8 секунды.

Mitsubishi Pajero

Все ждут перемен

Стало известно, что скоро россияне смогут увидеть новую версию Mitsubishi Pajero. Пока новинка представлена только в Японии. Но есть информация, что версия до России также обязательно дойдет.

В новой версии доработана решетка радиатора, изменен передний бампер с противотуманными фарами. Коснулись модернизации светодиодные ходовые огни и хромированные корпусы боковых зеркал. Также колесные диски изменены. В салоне поменялась текстура пластика в отделке центральной части передней панели и изменились серебристые вставки на модуле управления климатической установкой.

Пока точно не известно о дате появления новинки на российском рынке, но в данный момент можно приобрести легендарный внедорожник в дилерском центре Mitsubishi на Таганке по специальной цене: http://autotaganka.ru/auto/pajero

Автор: Иванова Кира

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ