Дэу Джентра цена фото, комплектации, видео, технические характеристики Daewoo Gentra

sedan-daewoo gentra-foto

В конце 2013 года в России появилась новая модель Дэу Джентра, цена которой весьма обрадовала потенциальных покупателей. Однако, новинка Daewoo Gentra оказалась не такой уж и новой машиной. Ранее в России этот автомобиль продавался под названием Chevrolet Lacetti.



Однако, Chevrolet Lacetti быстро заменили на более современную модель Шевроле Круз. Изначально Daewoo Lacetti появилась еще в 2002 году на автосалоне в Корее. С тех пор автомобиль продают под различными названиями по всему миру. Канада, США, Индия, Китай, Россия, Европа во всех этих странах продавался (либо продается) автомобиль с небольшими изменениями, под особенности местных рынков. Называли разработку корейских инженеров по разному и Сузуки Форенца (США), или Бьюик-Эксель (Китай). Теперь в России этот автомобиль называется Дэу Джентра.

Сразу возникает вопрос, чем автомобиль Daewoo Gentra отличается от Шевроле Лачети? Снаружи седан получил новый бампер, решетку радиатора и фары от хэтчбека Lacetti. Напомним, у седана и хэтча Лачети головная оптика была разной. Подвеска и ходовая часть осталась без изменений. Кстати, у Джентры зеркала сделали чуть больше по размерам, чем у предшественника.

В техническом плане изменения минимальны. В качестве КПП устанавливают 5-ступенчатую механику, которая стоит и на топовой Нексии с 16-клапанным мотором и стояла на Лачети. А вот автоматическая коробка с 6-диапазонами, то есть 6-ст. АКПП и двигатель достался от Шевроле Кобальт. Силовой агрегат выдает 107 л.с. Других двигателей у Джентры пока нет.

Что касается салона Дэу Джентры, то производитель не стал изобретать велосипед, почти все осталось от Lacetti. Правда в топовых версиях появился люк в крыше и вставки под дерево. Сборка салона не такая четкая, кое где заметны зазоры. Кроме того двери новинки закрываются своеобразно, из-за уплотнителей которых не пожалели, нужно хлопать посильнее. Это очень контрастирует с другими иномарками, где достаточно небольшого усилия.

Где собирают Дэу Джентра? Ответ прост — в Узбекистане! Там же где и Дэу Нексия и Матиз производятся. Сборка осуществляется при участии специалистов Дженерал Моторс. Собственно узбекская сборка делает автомобиль весьма доступным.

Далее предлагаем фото Дэу Джентра. Всем знакомый экстерьер немного посвежевший спереди. Плюс фотографии салона Daewoo Gentra и багажника этого автомобиля.

Фото Дэу Джентра

daewoo gentra-foto

daewoo gentra

sedan-daewoo gentra

Фото салона и багажника Дэу Джентра

salon-daewoo gentra

daewoo gentra-salon-foto

salon-foto-daewoo gentra

bagaznik-daewoo gentra-foto

Технические характеристики Дэу Джентра

Как уже указывалось ранее, в техническом плане Дэу Джентра похоже на Лачети, однако силовой агрегат у автомобиля другой. Габариты, размеры, объем багажника Daewoo Gentra относит автомобиль к С-классу (гольф класс). Это полноценный 5 местный седан, с вместительным багажником.

Бензиновый силовой агрегат рабочим объемом 1,5 литра и новая 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия, это отдельный разговор. Эта связка перекочевала на Джентру с бюджетника Кобальт. Именно там устанавливают мотор объемом 1,5 литра из серии GM Powertrain S-Tec III. Это 16 клапанный DOHC имеющий цепной привод и предназначенный для суровых эксплуатации на развивающихся рынках. Подробнее о двигателе Дэу Джентра тут. Что касается механической трансмиссии, то точно такая же 5-ступенчатая коробка стояла на Лачетти. Расход топлива у версии с автоматом естественно выше. За комфорт надо платить. Подробности об автомате Daewoo Gentra здесь.

Что касается ходовой части Дэу Джентра, то это полная копия Lacetti. То есть спереди независимая подвеска «Мак-Ферсон», сзади независимая многорычажная подвеска. Такая конструкция обеспечивает комфорт и устойчивость автомобиля на наших разбитых дорогах. Тормоза что спереди, что сзади дисковые. Гидроусилитель присутствует во всех комплектациях. Далее более подробные технические характеристики Daewoo Gentra.

Габариты, масса, объемы, клиренс Daewoo Gentra

  • Длина — 4515 мм
  • Ширина — 1725 мм
  • Высота — 1445 мм
  • Снаряженная масса — от 1245 кг
  • Полная масса — 1660 кг
  • База, расстояние между передней и задней осью — 2600 мм
  • Колея передних и задних колес — 1480 мм
  • Объем багажника — 405 литров (при сложенных сидениях 1225 л.)
  • Объем топливного бака — 60 литров
  • Размер шин — 195/55 R15
  • Дорожный просвет Дэу Джентра — 150 мм

Характеристики двигателя Daewoo Gentra

  • Рабочий объем — 1485 см3
  • Мощность — 107 л.с. при 5800 оборотах в минуту
  • Крутящий момент — 141 Нм при 3800 оборотах в минуту
  • Максимальная скорость — 180 (МКПП5) и 163 (АКПП6) километров в час
  • Разгон до первой сотни — 11.9 (МКПП5) и 14.3 (АКПП6) секунд
  • Расход топлива в городском цикле — 8,5 (МКПП5) и 9,5 (АКПП6) литра
  • Расход топлива по трассе — 7,0 (МКПП5) и 6,5 (АКПП6) литра
  • Расход топлива в смешанном цикле — 7,5 (МКПП5) и 8,5 (АКПП6) литра

Комплектации и цена Дэу Джентра

Цена Дэу Джентра, это одно из главных достоинств автомобиля. Производитель предлагает несколько комплектаций с одним двигателем и двумя вариантами трансмиссий. Естественно с АКПП Daewoo Gentra дороже. Всего комплектаций автомобиля 5, это Comfort, Comfort Plus, Optimum, Optimum Plus и Elegant. Стоит отметить, что уже в базовой, самой дешевой версии Джентра хорошо упакована. Стоит учесть, что в мае 2014 года были добавлены новые комплектации Comfort Plus.

Итак базовая комплектация «Комфорт» у Дэу Джентра имеет две подушки безопасности (пассажира и водителя), кондиционер, гидроусилитель руля, электростеклоподъемники (всех дверей) и электрозеркала. Так же в багажнике вы найдете полоноразмерную запаску R-15, присутствует регулировка руля по углу наклона, имеются противотуманные фары и много чего полезного. После появлении комплектации Comfort Plus, купить автомобиль в начальной версии «Комфорт» с АКПП стало невозможно, теперь его предлагают только начиная с «Комфорт Плюс».

Самая дорогая комплектация Daewoo Gentra в версии Elegant имеет люк в крыше, литые диски, подогрев передних сидений, аудиосистему, отделка салона под дерево. Сидение водителя регулируется по высоте и в поясничной области, руль имеет регулировку не только по углу наклона, но и по вылету!

Во всех комплектациях седана бампера, зеркала и дверные ручки окрашены в цвет кузова. А теперь о текущей, актуальной цене на Дэу Джентра. Если в 2013 году минимальная стоимость автомобиля составляла всего 399 тысяч рублей (самая дорогая 542 тысячи), то в текущем 2014 году цена на машину немного подросла, примерно на 20 тысяч рублей. Но добавилась новая начальная версия все за те же 399 тысяч рублей. Все актуальные цены и комплектации на Gentra ниже.

  • Daewoo Gentra Comfort МКПП 5-ст. — 399 000 рублей
  • Daewoo Gentra Comfort Plus МКПП 5-ст. — 419 000 рублей
  • Daewoo Gentra Comfort Plus АКПП 6-ст. — 459 000
  • Daewoo Gentra Optimum МКПП 5-ст. — 439 000
  • Daewoo Gentra Optimum АКПП 6-ст. — 479 000
  • Daewoo Gentra Optimum Plus МКПП 5-ст. — 449 000
  • Daewoo Gentra Optimum Plus АКПП 6-ст. — 489 000
  • Daewoo Gentra Elegant МКПП 5-ст. — 499 000
  • Daewoo Gentra Elegant АКПП 6-ст. — 549 000

Во всех комплектация разница цены между автомобилем с механической и автоматической трансмиссией ровно 40 тысяч рублей. Довольно честная ценовая политика. Ведь многие предполагают свои автомобили с автоматической коробкой только в топовом варианте, накручивая вам ненужные опции и взвинчивая цену. С Дэу Джентрой все весьма демократично в этом плане.

Видео Дэу Джентра

Очень подробный видео обзор Дэу Джентра. Тест-драйв Daewoo Gentra происходит в реальных условиях эксплуатации. Разгон до сотни, клиренс в этом видео обзоре измерили опытным путем, с помощью с секундомера и рулетки. Весьма объективное и подробное видео.

Подводя итог можно констатировать, что Дэу Джентра большой, удобный, а главное дешевый автомобиль. Собственно, в этом сегменте, по стоимости в России, у Daewoo Gentra конкурентов просто нет. Получить семейный 4 дверный седан с 6-ступенчатым автоматом за 500 тысяч рублей весьма привлекательно. Даже базовая комплектация Лачетти три года назад стоила дороже, чем хорошо упакованная Джентра сегодня. Хороший подарок для любителей Chevrolet Lacetti.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ