Toyota отзывает миллионы гибридных автомобилей

toyota-prius

Об очередном крупном отзыве автомобилей сообщил японский автогигант Toyota Motor Corp. Компания коснулась модели гибрида Prius, которому предстоит сервисная компания. Отзыву для исправления дефектов подлежат почти 2 миллиона автомобилей.

Проблемы с программным обеспечением называются в качестве основной причины отзыва. Отключение гибридной силовой установки может происходить в некоторых случаях, при этом совершенно самопроизвольно. Её отключение возможно даже в процессе движения. Об этом заявляет производитель в распространенном заявлении. Напомним, за время производства гибридной модели японский концерн продал уже более 3 миллионов Prius по всему миру.

В этот раз «Приусы», выпущенные в период между мартом 2009 года и февралем 2014 года, попали под отзыв. В Японии эксплуатируется большая часть отзываемых автомобилей,это почти миллион машин, если точнее 997 тысяч. 713 тысяч автомобилей эксплуатируется в Северной Америке. 130 тысяч машин эксплуатируется в Европе. В Азии, на Ближнем Востоке и ряде других регионов эксплуатируются остальные автомобили, число которых там незначительно. В компании уже заявили о том, что несчастных случаев или аварий, которые связаны с ошибками в ПО, пока зафиксировано не было.

О крупном отзыве автомобилей эта японская компания заявляла всего несколько месяцев назад. Он произошел в октябре 2013 года. Тогда под участие в сервисной компании попали 885 тысяч машин по всему миру. Причиной отзыва послужили проблемы с оборудованием для кондиционирования воздуха.

Подобные дефекты «всплывают» регулярно. Очень часто они напрямую даже не связаны с самим производителем, виновниками оказываются поставщики комплектующих, которые поставляют на конвейер уже готовые узлы и агрегаты.

Новейшие технологии активно проникают в нашу жизнь, делая её комфортнее, эффективнее и безопаснее. Продвинутая система интеллектуального видеонаблюдения позволит выйти вашему бизнесу на новый уровень. Автоматическое распознавание объектов в режиме реального времени. Подробности на synesis.ru

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ