Новый седан Subaru Legacy получит мощные моторы и версию Sport

2015-Subaru-Legacy

Обновление седана Subaru Legacy затронуло только экстерьер автомобиля и его дизайн, при этом гамма силовых агрегатов, которая будет предлагаться для обновленной модели, осталась без изменений. Однако в ближайшем будущем компания Субару планирует исправить сложившуюся ситуацию.

Японские инженеры планируют создать для Субару Легаси автомобиля сразу два новых мощных мотора. Версия модели Legacy Sport получит один из них.

В настоящий момент самый мощный мотор из доступных для Subaru Legacy – это агрегат рабочим объемом 3,6 литра, который на пике своей работы выдает мощность в 260 л.с. Одно из автомобильных изданий сообщает о том, что в японской компании пришли к пониманию того, что этот мотор безнадежно устарел.

Он долгое время устанавливался на модель Субару Tribecа, которая скоро будет снята с производства. Поэтому в компании проводят работу по подготовке замены этому силовому агрегату. Новый двигатель, по словам инженеров компании должен увеличиться в плане своей мощности. А помимо этого стать более экономичным агрегатом.

Шестицилиндровую оппозитную конфигурацию новый силовой агрегат сохранит. Что касается объема, то его, скорее всего, сведут к трем литрам. На кроссовере, который сменит Tribeca и появится новый мотор. Впоследствии его будут устанавливать на седан Legacy и универсал Outback.

Примерно через год, как обещает производитель, дебютирует версия Legacy Sport. Производитель планирует оснащать спортивную модификацию седана оппозитным турбодвигателем рабочим объемом 2 литра. Один популярный автомобильный портал сообщает о том, что возможно речь идет о моторе от Subaru WRX последнего поколения. Его технические параметры следующие: мощность — 268 л.с., а крутящий момент — 350 Нм. Однако, его могут дефорсировать до 250 л.с. что бы уменьшить расход топлива. Ждем появления модификации Субару Легаси Спорт.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ