Новый Citroen С1 Airscape 2014, фото, технические характеристики

Citroen С1 Airscape-foto-2014

Новое поколение своей самой маленькой модели – С1 представил французский концерн Citroen. На автосалоне в Женеве состоялся дебют французской малолитражки. Новая версия Airscape с открытым верхом – одно из новшеств новой модели.

Смена поколений, проведенная производителем, как и ожидалась, привела к смене дизайна. В новом стиле бренда обновленный С1 получил переднюю часть. Что подтверждают фото Citroen С1 2014 модельного года в нашей статье.

Интересные двухсекционные фары теперь украшают экстерьер нового Ситроен С1. В округлых формах они были выполнены, что, как в компании полагают, будет привлекать внимание окружающих. Вертикальные светодиодные фары (LED) дневного света встроены в передний бампер. Стеклянная крышка багажника и прямоугольные фонари придают оригинальность задней части автомобиля.

Окрас кузова Citroen С1 в два цвета, теперь эта новая фишка автомобиля. Это обеспечивает автомобилю более привлекательный вид. С самого начала продаж кроме 8 доступных оттенков можно выбрать автомобили с двухцветными кузовами. Смотрим фотографии нового Ситроен C1 2014 модельного года.

Citroen С1 Airscape-foto

Citroen С1 Airscape-2014

Citroen С1 Airscape

В кузовах трех- и пятидверный хэтчбек доступен новый Citroen C1 2014. Кроме этого новый автомобиль будет предлагаться и в варианте с открытым верхом Airscape. Двухцветная окраска кузова доступна и для него. В один из трех цветов может быть окрашен мягкий тканевый верх, который имеет размеры 800х760 мм: черный, серый или красный.

Технические характеристики новый Citroen C1 2014 модельного года следующие. Одинаковые габариты имеют, как трех, так и пятидверный хэтчбеки: длина 3,46 м, ширина 1,62 м, высота 1,45 м. Скромные габариты новой машины и присутствие в её оснащении электрического усилителя руля обеспечили данному автомобилю радиус поворота 4,8 м. Объемом в 196 литров располагает багажное отделение. Доступ в багажник облегчен благодаря тому, что имеется шторка, которая откидывается вместе с открытием задней двери. Объем багажника увеличивается до 750 л, если задние сидения сложить.

Больше различных систем и технологий получил в новом поколении Citroen C1. Благодаря им жизнь водителя заметно упрощается. Среди них выделим 7-дюймовый сенсорный дисплей с функцией Mirror Screen. Благодаря ему у водителя есть возможность для синхронизации своего смартфона с экраном. На основном дисплее системы можно запускать приложения смартфона. Помимо этого в оснащении автомобиля присутствует и безключевой доступ и запуск двигателя, камера заднего вида. Еще среди систем в данном автомобиле имеется автоматическая система кондиционирования, подогрев сидений и другие опции.

На 4 кг легче стала задняя подвеска автомобиля. В её конструкции появились пружины и амортизаторы нового вида. Кроме этого теперь в её конструкции присутствует стабилизатор поперечной устойчивости большего диаметра. Это положительно должно отразиться на комфорте подвески и управляемости Citroen С1 2014.

Два мотора на выбор предлагаются для нового Citroen C1: двигатель рабочим объемом 1,0 л развивающий мощность 68 л.с и агрегат рабочим объемом 1,2 литра, который в состоянии развивать мощность 82 л.с. С 5-ступенчатой механической КПП или роботизированной коробкой ETG (Efficient Tronic Gearbox) могут агрегатироваться оба мотора. На автосалоне в Женеве состоялась мировая премьера нового поколения Citroen C1. Там же был показан одноплатформенник Ситроена модель Пежо 108 нового поколения. Кроме того, представили такую же версию с мягким верхом Peugeot 108 TOP.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ