Lexus показал две новые модели на автосалоне в Женеве

Lexus-RC-F-GT3

Сразу две мировые премьеры анонсировал японский премиальный бренд Lexus. Их премьера прошла на Женевском автосалоне. Однако каждую из них крайне сложно назвать интересной. Версию F Sport уже известного многим, как купе Lexus RC представляет первая. Что касается второй, то это вообще автомобиль, который предназначен для участия в гонках.

Уже показанное ранее купе RC F на стенде компании в Женеве должно стать основной новинкой весеннего сезона. Именно там и прошла премьера этой модели. Самым «заряженным» спорткаром с силовым агрегатом V8 в истории компании Lexus станет именно RC F. И не зря, ведь в качестве двигателя в этом автомобиле используется мотор рабочим объемом 5л. Его мощность составляет 450 л.с. Что касается крутящего момента, то этот показатель составляет 520 Нм.

В качестве КПП в этой машине премиум бренда Лексус используют 8-ступенчатую автоматическую трансмиссию от модели IS F. Помимо этого, по собственным заявлениям, этот производитель впервые в мире установил на заднеприводное спортивное купе, имеющее переднее расположение двигателя, дифференциал с управлением вектора тяги.
Данная схема работы трансмиссии серьезно улучшает сцепление с дорогой. Кроме этого подобная система обеспечивает высочайший уровень динамики. Об этом говорят инженеры и конструкторы, которые принимали участи в создании этой модели.

Уже осенью текущего года начнутся продажи спортивного купе Лексус RC F на европейском рынке. От обычного «собрата» купе F Sport 2014 модельного года отличается тем, что имеет эксклюзивные элементы дизайна и усовершенствованные динамические характеристики. Правда, пока неизвестно, какие характеристики подверглись усовершенствованию.

Концепткар Lexus RC F GT3 – это еще одна мировая премьера от японцев, которая прошла на автосалоне в Женеве. Представление на автовыставке такого автомобиля показывает стремление бренда построить автомобиль, предназначенный для профессиональных соревнований гоночных команд серии GT3.

Автомобильное страхование машины каско http://rb-con.ru/cost/kasko/ от компании «РусБрокерКонсалт». Самые выгодные тарифы, удобная форма онлайн расчета поможет быстро узнать стоимость страховки на ваш автомобиль.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ