Куплю Ладу Ларгус (Lada Largus)!

lada-largus-7-mest

Уникальный и не имеющий аналогов в своей ценовой нише универсальный автомобиль Лада Ларгус стал очень популярным, сразу после появления. Купить Lada Largus в первый год выпуска оказалось не так то просто, очереди в 2012 году растягивались на несколько месяцев. Куплю Ладу Ларгус — объявления с таким содержанием разрывали доски объявлений в сети.

В 2013 году купить Lada Largus стало гораздо проще. Выпуск модели увеличился в несколько раз, но и желающих прибавилось не меньше. В сегодняшней статье разберем причину успеха этого практичного и недорого универсала, купить который хотят многие.

lada-largus-5-mest

Во первых, в России никогда не было доступного 7 местного легкового автомобиля. Подобные машины предлагали иностранные производители, однако цена не редко переваливала за миллион рублей. АвтоВаз предложил альтернативу подержанным 7 местным иномаркам, универсал с большой колесной базой в 2905 мм с тремя рядами сидений и по низкой цене. Для примера, колесная база определяющая простор в салоне, у Лады Гранты составляет 2476 мм, то есть Lada Largus имеет салон практически на пол метра больше, чем у Granta.

Лада Ларгус стала совместным продуктом АвтоВаза и концерна Рено. Аналогичный автомобиль Dacia Logan MCV выпускается в Румынии еще с 2006 года. В России производство Лагруса стартовало весной 2012 года. В первый год производства, вместо почти 30 тысяч машин на ВАЗе собрали чуть более 15 тысяч, купить Lada Largus было практически невозможно. Ситуация стала исправляться только в 2013 году, в прошлом году в Тольятти собрано почти 60 тысяч Ларгусов, в течении года продано 57 641 машин. Купить Ладу Ларгус стало гораздо проще, на сборочной линии исправили проблемы с перебоями поставок комплектующих и прочие неприятности тормозившие выпуск автомобилей.

lada-largus-furgon-foto

Сегодня купить Lada Largus в минимальной комплектации с 8-клапанным бензиновый мотором объемом 1,6 литра мощностью 84 лошадиных сил в минимальной комплектации можно за 369 000 рублей, правда салон будет 5-местным. Самая дешевая версия с 7 местным салоном Лада Ларгус имеет цену в 443 500 руб. Топовая версия Largus стоит 470 200 рублей.

Есть еще грузопассажирская версия Ларгус фургон. Цена такого универсала начинается от 339 000 руб. Что интересно переднеприводный автомобиль имеет только 5-ступенчатую механическую коробку передач. А вот вариантов двигателя два, это 8-ми и 16-ти клапанный бензиновый мотор Рено объемом 1,6 литра мощностью 84 и 105 лошадиных сил соответственно.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ