Кроссовер Лифан Lifan x60 цена, фото, видео, технические характеристики, комплектации, отзывы

lifan-x60-Luxury

Начинаем обзор бюджетного китайского кроссовера Lifan X60 с дорожным просветом в 18 сантиметров, если точнее, то клиренс составляет 179 мм. Довольно интересный автомобиль, который не остался не замечен на бурнорастущем рынке городских бюджетных кроссоверов.

salon- Lifan x60

Лифан X60 продается в России с конца 2012 года. Цена кроссовера весьма заманчива, даже на фоне конкурентов, но о ценах и комплектациях мы поговорим чуть ниже. Собирается Lifan X60 в нашем Черкесске на автозаводе «Дервейс», где собирают и другие модели китайского автоконцерна.

Ходят слухи о налаживании производства Lifan X60 Ижевск, но точных сведений нет.



Внешность Lifan X60 SUV довольно необычная для безликих китайцев. Основной дизайнерской находкой стало использование больших широких колесных арок передних колес. Вообще передняя часть довольно рельефная и мускулистая, а вот сзади все просто. Покатая крыша и невыразительные стоп-сигналы. Как и у большинства кроссоверов с кузовом универсал. Но стоит отметить хорошую вместимость автомобиля за счет большой колесной базы и высокой крыши, особенно это ощущается на задних сидениях.

Кстати, Лифан по итогам 2011 года продал 18 тысяч машин своей марки, а в 2013 уже 27 тысяч всех машин этого китайского бренда. Между прочим один только кроссовер RAV 4 за 2013 год разошелся в объеме почти 40 тысяч штук. Не буем забывать, что в нашей стране к китайским автомобилям пока относятся настороженно, из-за нестабильного качества и проблем с безопасностью.
Lifan x60-salon

Сразу скажем Lifan X60 имеет только передний привод, мотор 1,8 литра и 5-ступенчатую коробку. При этом есть вариант с автоматической коробкой переключения передач, но такой Лифан X60 предлагается, только у Украине. Если почитать отзывы владельцев X60 с автоматом из Украины, то такая трансмиссия ну очень не удачна. Слишком долго думающий, устаревший и не отзывчивый автомат. Отзывы о китайском кроссовере в нашей стране разные, для кого то Lifan X60 предел мечтаний, кому то машина не нравится.

Lifan-X60_bagaznik

Внешний вид автомобиля однозначно запоминается, взяли ото всюду по чуть чуть. Злые языки утверждают, что прототипом послужил тот же RAV 4, однако верится с трудом. Хотя интерьер явно копировали именно с тойотовского кроссовера достаточно посмотреть на фото x60, которых у нас в изобилии. Фотографии Lifan X60 дают полное представление о интерьере и экстерьере автомобиля. Кроме того, в нашей статье вы найдете еще и видео Лифан x60. Видеоролики смотрим в самом конце, там даже есть видео краш-теста кроссовера.

Технические характеристики lifan x60

  • Габариты 4325 мм длина, 1790 мм ширина и 1690 высота
  • Колесная база 2600 мм
  • Полная масса Лифан X60 составляет 1705 килограмм, снаряженная масса 1330 кг
  • Объем багажного отделения 405 литров, объем бензобака составляет 55 литров.

Двигатель кроссовера lifan x60, это рядный 4-х цилиндровый, 16 клапанный MPI имеет рабочий объем 1,8 литра и мощность 128 лошадиных сил при 6000 оборотах. Хоте некоторые утверждают, что этот мотор выдает 133 лошади.

Крутящий момент составляет 168 НМ. Двигатель даже имеет собственную маркировку LFB479Q. Расход топлива x60 с этим силовым агрегатом составляет 8.2 литра в смешанном режиме. Сколько мотор кушает в городском цикле производитель не то что скрывает, а просто умалчивает. Разгон до первой сотни составляет 14,5 секунд, максимальная скорость 170 км/ч. Страшно представить, какой долгий разгон у этого кроссовера с автоматом.

Силовой агрегат автомобиля прошел через все модели Тойот, начиная с Corolla древних поколений и заканчивая Celica различных версий и исполнений. Откровенно говоря lifan x60 1.8 литра весьма интересен, но хотелось бы мотор по мощнее.

Что спереди, что сзади у Лифан х60 дисковые тормоза. Все комплектации снабжены антиблокировочной системой тормозов АБС. Спереди подвеска типа McPherson, а вот сзади полностью независимая на трех рычагах. Как пишут владельцы кроссовера в своих отзывах, подвеска довольно мягкая, что не очень хорошо на большой скорости, когда автомобиль раскачивается, как на волнах. Плюс рулевое управление не очень четкое и информативное. Хотя как утверждают сами производители подвеска и рулевое управление были позаимствованы у Тойота Рав 4. Видимо не все скопировали, решили на чем то и там сэкономить.

Сами китайцы обещают не только полный привод в ближайшее время, но и коробку вариатор, которая должна заменить неудачный автомат! Лифан x60 полный привод может и появится, но где для него взять достойную трансмиссию и силовой агрегат?

Что касается интерьера кроссовера, то это чистый китаец. С соответствующей отделкой, качеством пластика, ткани или грубой светлой искусственной кожей. Да, есть и кожаные версии салона lifan x60. Пока автомобиль продается в 4 комплектациях. А вот об этом пожалуй надо поговорить подробнее.

Цены и комплектации lifan x60

Комплектация Лифан х60 Basic имеет цену 499 900 рублей, вот что вы можете получить за эти деньги.

  • Рейлинги на крыше
  • Галогеновые фары
  • Дополнительный стоп-сигнал и задние противотуманки
  • Стальные диски плюс полноразмерная запаска
  • Гидроусилитель руля
  • Руль с регулировками по высоте
  • Тканевый салон
  • Передние и задние электростеклоподъемники
  • Центральный замок
  • Передние подушки безопасности
  • ABS+EBD
  • Аудиоподготовка на 2 динамика с радио

В этой комплектации нет кондиционера!

Следующая комплектация Standart за 559 900 рублей отличается наличием следующих опции —

  • Появляются передние противотуманные фары
  • Декоративные колпаки для стальных колес
  • Кондиционер
  • Плюс стерео система с радио, CD, MP3, 4 динамика

Более дорогая версия Лифан X60 Comfort ценой в 584 900 рублей добавляет следующие опции —

  • Хромированные ручки дверей и окантовок боковых окон
  • Появляются литые диски, притом даже запасное колесо, тоже литое
  • Кожаный салон
  • Водительское сиденье с регулировкой в 6-ти направлениях
  • Подогрев водительского сидения
  • Стальная защита моторного отсека снизу
  • Обогрев зеркал
  • Аудиосистема с радио, CD, MP3, 6 динамиков

Самая дорогая, топовая комплектация называется Luxury и имеет цену 604 900 рублей. Отличается от предыдущих версий наличием —

  • Люка в крыше
  • Плюс подогрев сидения, теперь не только у водителя, но и у переднего пассажира

В остальном это та же самая машина, что и в версии Comfort .

Можно подвести некоторый итог. Автомобиль конкурентоспособный в довольно небольшой ценовой нише, в которой присутствуют как Шевроле Нива, так и Рено Дастер. Однако, эти кроссоверы имеют полноприводные версии, в у lifan x60 привод только передний. Конечно своих покупателей этот кроссовер безусловно найдет, однако при наличии коробки автомат и полного привода продажи машины вышли бы на новый уровень.

Еще немного lifan x60 фото

foto - Lifan x60

Lifan x60

suv-lifan-x60

Видео о Лифан x60

Первый видеоролик от самого производителя.

Lifan x60 тест драйв видео

Этот тест очень объективен, хотя зачем заявлять, что автомобиль имеет 133 лошади, когда их всегда было только 128, не надо вводить в заблуждение.

И самое интересное —

lifan x60 тест на безопасность

то есть краш тест.

Вот такой у нас получился обзор китайского кроссовера. В этом повествовании мы постарались найти самые актуальные сведения, цены, комплектации, версии, видео, технические характеристики и фото. Будем надеяться, что этот обзор поможет вам сделать правильный выбор при покупке автомобиля или позволит получить более полное представление о кроссовере lifan x60.

1 комментарий: Кроссовер Лифан Lifan x60 цена, фото, видео, технические характеристики, комплектации, отзывы

  • Мне супруг подарил Lifan x60 на 10-ю годовщину нашей свадьбы. До этого никогда сама за рулем кроссовера не ездила. Машина выглядит мощно, и в то же время, красиво. Салон такой просторный, что дети позади там сидят, как на стадионе. Даже мои родители с сестрой чувствовали там себя очень свободно и комфортно. Чем ещё покорил салон – можно общаться друг с другом нормальным голосом, не перекрикивая друг друга. Мне очень понравился шикарный обзор из автомобиля в зеркала бокового и заднего вида. Вот что значит высокая машина с хорошими зеркалами. Видно все. Обкатала я свою машину только по городу и до дачного поселка – по грунтовке. Машина едет плавно, ям и колдобин практически не чувствуется. В этом году поедем на море – проверим мою машину на бездорожье и песке. Мне машина понравилась тем, что она вместительная – для семьи самое оно. По дороге и не совсем дороге едет плавно и хорошо слушается руля. Тормоза тоже срабатывают отлично.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ