Datsun — еще одна бюджетная марка на российском рынке

dutson

Успех Рено Логана не дает покоя многим производителям автомобилей. Бюджетные автомобили пользуются повышенным спросом не только на развивающихся рынках. Как показал опыт успеха Дачия Логан в Европе, бюджетники нужны везде. Вот и компания Ниссан решила освоить новую для себя нишу. Так появились ультрабюджетные автомобили под маркой Datsun. Первые модели Datsun GO и GO+ готовы покорять не только индийский рынок, но и наш отечественный.

datsun

Технические характеристики первого бюджетного Datsun GO следующие длина 3785 мм, ширина 1635 мм, высота 1485 мм. На индийском рынке автомобиль предлагается с бензиновым мотором объемом 1,2 литра, плюс только механическая коробка передач. Привод передний. Цена Datsun GO в Индии всего 400 тысяч рупий (по нынешнему курсу около 175 тысяч рублей). В Нашей стране новинка будет стоить около 350 тысяч рублей. Наши потребители давно привыкли, что приходится переплачивать за автомобили, ничего не поделаешь такова особенность нашего рынка.

Уже известно, что Датсуны будут собирать на «АвтоВАЗе». Есть сведения, что собрана уже пилотная партия автомобилей для испытаний. Официальная премьера нового автомобиля в России пройдет в апреле. Продажи стартуют в сентябре. Но предзаказ можно будет сделать уже летом. Пока экспортировать автомобиль будут в первую очередь в Казахстан и Белоруссию.

Технические характеристики российского Datsun не раскрываются. Однако известна предельная цена автомобиля в топовой комплектации, это 400 тысяч рублей. Собственно Datsun может составить конкуренцию все той же Гранте или Калине. Если учесть, что автомобили будут собирать на одном конвейере, то скорее всего стоимость машин будет очень близка.

Качественные транспортные услуги по всей России http://gruzoperevozki-ek.ru/about от надежной компании «Уралавторемстроймонтаж». Многолетний опыт, профессиональный сервис и особый подход к каждому клиенту транспортной компании. Квалифицированные водители, гарантия сохранности грузов и сроков доставки.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ