Перспектива водородных автомобилей

hyundai-tucson-hydrogen

Наряду с Hyundai, другие мировые автопроизводители, такие как Toyota, Honda, Daimler, General Motors, Ford и Nissan имеют свой план начать производство автомобилей на водородных топливных элементах между 2015 и 2020 годами.

В июле стало известно, что компании GM и Honda объединили усилия, чтобы разработать систему общих автомобильных топливных элементов как раз к 2020 году, к этому сроку должны и сократить затраты на разработку этой технологии и укрепить свою элементную базу питания, чтобы помочь сделать дорогие силовые агрегаты более доступными.

Японская компания Toyota утверждает, что её автомобили на топливных элементах дебютируют в 2015 году будут стоить около $ 50 000. К 2020 году Toyota прогнозирует, издержки производства топливных элементов упадет ровно вдвое.

В дополнение к партнерству Honda-GM, Nissan, Daimler и компания Ford Motor Co в январе объявила о создании совместного предприятия, чтобы производить автомобили на топливных элементах уже в 2017 году. В настоящее время, только Hyundai готова выпустить в свободную продажу свой водородный автомобиль. Автопроизводитель начал со своего компактного кроссовера Tucson. Эта модель на водородных топливных элементах будет собираться на заводе в городе Ульсан, Южная Корея. По производственному плану к 2015 году соберут 1000 штук подобных машин.

Большой проблемой, стоящей перед водородными автомобилями является отсутствие заправочных станций. Штат Калифорния пытается решить эту проблему, как обещают местные чиновники к 2016 году откроется еще 68 станций. Сегодня в этом американском штате имеются 9 общественных станций, плюс еще 19 строится, кроме того имеются еще 12 частных или демонстрационные станции.

Компания Корпорация Чудес http://corp-chudes.ru/ проводит детские праздники в Кирове. Организация веселых мероприятий для детей в научно-познавательном стиле по приемлемым ценам. Узнать подробности программы, контакты и другую необходимую информацию можно на сайте компании corp-chudes.ru

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ