Lexus на Токийском автосалоне показал почти серийное спорткупе и кроссовер

Lexus-RC-Coupe

Дизайн Lexus RC продолжил радовать публику. Мощные рельефные линии и большая решетка радиатора, делает автомобили Лексус выдающимися в любом дорожном потоке. Что касается четырехместного спорткупе RC, то эта модель призвана заполнить пустующую нишу в модельном ряду компании. Автомобиль стал логичным продолжением концепта LF-CC Coupe, показанного в 2012 году на Парижском автосалоне, с зияющей решеткой радиатора и широко расставленными воздухозаборниками.

Что касается силовых агрегатов для Лексус RC, то автомобиль будет иметь мощный силовой агрегат объемом 3,5 литра. В качестве альтернативной силовой установке покупателям предложат гибридную силовую установку. В качестве основы будет взят 2,5-литровый двигатель, который и будет подзаряжать батареи. В продажу Lexus RC поступит осенью 2014 года. Хотя официально эту информацию не подтвердили в руководстве автопроизводителя, но можно ориентироваться на этот срок.

На Токийском автосалоне так же был показан долгожданный кроссовер LF-NX. Хотя этот концепт уже показали в сентябре во Франкфурте, здесь появилось много новой информации о будещем этого автомобиля. Если во Франкфурте концепт имел гибридную силовую установку, то на Токийском автошоу публике показали новый 2,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом.

Серийная версия кроссовера LF-NX появится в 2014 году. Этот автомобиль станет первым Лексусом с турбированным силовым агрегатом. Напомним, что Lexus и Toyota перестали интересоваться турбомоторами еще в 80-ые годы прошлого века. Видимо теперь эту технологию станут более широко применять и на других моделях концерна.

Хотите провести незабываемый праздник. Качественные услуги ведущего Москва http://veduschie.com/catalog на свадьбу и другие мероприятия. Опытный тамада поднимет настроение всем гостям и порадует заказчика. Услуги тамады по приемлемой цене в Москве, подробнее на сайте veduschie.com

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ