Lexus готовит к производству спорткупе RC

2015-Lexus-RC

Компания Lexus представил почти серийную версию долгожданного спортивного купе на Токийском автосалоне, четырехместный спорткар под названием RC. Модель призвана заполнить некоторый пробел в модельном ряду производителя премиум автомобилей.

Предсерийное купе явилось логичным продолжением концепта LF-CC Coupe, которое показали еще в 2012 году на автосалоне в Париже. Дизайнеры решили не ограничивать свою фантазию и показали публику автомобиль с огромной решоткой радиатора и широко расставленными боковыми воздухозаборниками. Округлый силуэт крыши и резко увеличенные задние крылья. Такой автомобиль сразу вызвал бурю интереса со стороны публики.

Задние Г-образные комбинированные фонари и фары были вдохновлены моделью LFA и LF-LC, которые были показаны в 2012 году на автошоу в Детройте. Кстати, производство Lexus LFA закончилась в прошлом году, с тех пор в модельном ряду компании нет замены.

Уже стали известны и некоторые технические подробности. Автомобиль будет оснащен традиционным 3,5-литровым бензиновым мотором или гибридной силовой установкой, которая будет включать в себя 2,5-литровый двигатель. Представители Lexus говорят, что представленный концепт RC является производственным прототипом. Руководители компании отказались рассказать, когда автомобиль появится в авто салонах. Как ожидается, это произойдет во второй половине следующего года.

Модель RC будет находится в верхнем сегменте пересмотренной производственной линейке Lexus. Если модели SC и LFA бы производились, то между ними возникал пробел, теперь его не будет. Напомним, производство SC закончилась еще в 2010 году, а последний автомобиль из ограниченной серии LFA был продан за $ 375 000 в декабре прошлого года.

Компания «Вольтаж-Астана» предлагает ремонт и продажу стартеров и генераторов в Казахстане. Официальный сайт компании http://www.voltag.kz/. Огромный выбор агрегатов и комплектующих к ним практически для любого автомобиля, как легкового, так и грузового. Генераторы и стартеры ведущих мировых производителей.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ