Электрический Kia Soul появится в следующем году

kia-soul-2014

Корейский концерн Kia готов в следующем году предложить американским покупателям первый полностью электрический автомобиль за пределами Кореи. Электрокар Kia на базе модели Soul по заверениям производителя способен будет проезжать на одной зарядке более 190 километров или 120 миль.

Для сравнения, популярный в штатах электрокар Nissan Leaf EV имеет максимальный пробег всего 75 миль или около 120 километров. Soul будет иметь литий-ионный полимерный аккумулятор питания. Электродвигатель мощностью 27 киловатт будет выдавать до 109 л.с. на передние колеса. Конструкторы Kia добились того, что на полную зарядку аккумуляторам электрокара понадобится всего 5 часов при напряжении в 240 вольт.

В то время, как еще один корейский бренд Hyundai делает упор на технологию водородных топливных элементов с нулевым уровнем выбросов , Kia делает ставку на электромобили. Это происходит несмотря на высокую стоимость технологии производства и низкую рентабельность электромобилей на батареях.

Инженеры Kia утверждают, что новый электрокар будет разгонятся до 100 километров в час всего за 12 секунд, а максимальная скорость составит 145 километров в час. Кроме специальных 16-дюймовых легкосплавных дисков, предназначенных для лучшей аэродинамики, автомобиль будет отличатся новой уникальной панелью приборов и экологически чистыми отделочными материалами.

Что касается внешнего вида, то он практически не изменится. Улучшат всего лишь несколько деталей кузова, для снижения сопротивления воздуха при движении.

Автомобильные коврики от производителя по низкой цене при высоком качестве. Саранская резинотехническая компания предлагает ковры оптом http://www.srtk.org/ как для салонов отечественных автомобилей, так и для иномарок. Имеются не только оригинальные коврики в салон, но и универсальные, которые можно использовать в большинстве автомобилей. Качество продукции на довольно высоком уровне, что подтверждают все необходимые сертификаты и опыт длительных испытаний.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ