Чем дизельный двигатель отличается от бензинового?

1

Некоторые автовладельцы думают, что дизельный силовой агрегат отличается от бензинового лишь видом топлива, которое нужно заправлять в бак. Однако, это не так, различия весьма серьезны. Кстати, если в России дизельные автомобили не пользуются спросом, то в Европе более половины всех легковушек именно дизеля.

Во первых дизельный мотор более экономичен, как по расходу так и стоимости самого топлива. Хотя нашей страны, это в последнее время, не касается. Парадокс, но дизельное топливо стало дороже элитных сортов бензина, чего нет нигде. Но оставим это не совести неразвитой и отсталой нефтеперерабатывающей промышленности страны.

Теория работы дизеля описана европейскими инженерами еще в 1824 году. Однако реализовать на практике и получить патент на этот мотор смог Рудольф Дизель в 1892 году. Изначально дизельные машины не пользовались спросом, поскольку на пике популярности были паровые моторы. Но со временем люди оценили преимущество шумных, но практичных моторов, которые способны работать даже на растительном масле. Современные дизельные моторы, это весьма сложная инженерная технология и если ваш силовой агрегат пришел в негодность, то отремонтировать дизельный двигатель в техцентре http://dizel-mk.ru не проблема. Самостоятельный ремонт здесь противопоказан, этим должны заниматься только квалифицированные профессионалы обладающие необходимым диагностическим оборудованием.

Основное различие дизеля от бензинового собрата в процессе воспламенения горючего в камере сгорания. Дизель не имеет системы зажигания и свечей. Воспламенение дизельного топлива происходит от быстрого сжатия воздуха в камере сгорания. При резком изменении объема, так же резко повышается температура. В результате чего происходит возгорание топливной смеси, что толкает поршень приводя весь агрегат в движение.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ