Спутниковый мониторинг транспорта

1

Внедрение новых технологий в нашу жизнь идет постоянно. Важной вехой последнего времени является система спутникового глобального позиционирования или GPS. Когда то это технология была доступна только для военных для слежения и откровенного шпионажа. Но вскоре в США решили применить GPS в гражданских целях, тем более это сулило неплохие доходы. Вскоре почти все современные мобильные гаджеты имели встроенный датчик для определения место положения.

Российские ученые решили не отставать от американцев и стали разрабатывать свой аналог, в последнее время отечественную систему спутникового позиционирования стали называть Глонасс. Сама система быстро была внедрена в обиход и стала широко использоваться. Появились устройства, которые могут работать с обоими системами, как с GPS, так и Глонасс. Совместное использование GPS/Глонасс имеет ряд преимуществ, главное из которых, высокая точность.

Сегодня системы GPS/Глонасс широко используются в системах мониторинга транспорта. Систему используют, как за контролем больших корпоративных гаражей, так и для отслеживания перемещений нескольких транспортных средств. Лидером в области внедрения и обслуживания подобных систем является компания «Омникомм — Сервис», которая считается крупнейший системным интегратором Omnicomm. Сервисные центры компании работают в Москве и других крупных городах. Подробнее можно узнать на официальном сайте компании montrans.ru

Сейчас глонасс мониторинг позволяет выполнять ряд важных функций. Сам прибор устанавливаемый на автомобиль может фиксировать множества параметров в реальном времени и передавать их диспетчеру, через спутник. Например, можно точно знать скорость транспортного средства, его местонахождение, расход топлива. Если нерадивый водитель захочет ехать не по маршруту или просто слить бензин, то все эти факты будут известны диспетчеру, как и остановки в неположенных местах. Транспортный мониторинг позволяет полностью контролировать работу воителя и состояние транспортного средства.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ