Немного об успехах китайского автопрома

Не секрет, что за десяток лет китайская автомобильная промышленность сделала огромный шаг в сторону мировых лидеров отрасли. В первую очередь этому поспособствовала политика государства. Во первых ввоз иностранных автомобилей в Китай был ограничен большими пошлинами, даже сегодня иностранные автомобили в КНР стоят раза в три больше, чем в целом по миру. Тем самым правительство простимулировала мировых производителей собирать автомобили непосредственно в Китае.

Сегодня никого не удивить китайским автомобилем, который ни по дизайну, ни по другим качествам не уступает мировым моделям. Взять, к примеру, модель Geely Emgrand EC7 — это современный красивый автомобиль, который вызывает зависть в дорожном потоке.

Хотелось бы рассказать, как именно китайцам удалось достичь такого за короткий срок. Главная причина, в условиях производства на территории Китая. Так если иностранный производитель хочет собирать свою модель в КНР по местным законам он обязан это делать только в сотрудничестве в местными промышленными предприятиями. Несложно догадаться, что именно так и утекают передовые мировые технологии в руки к китайским инженерам. И уже на основе этих технологий появляются новые модели производства КНР.

Китайцы не придумали ничего нового, по этому пути в свое время прошли и Япония, и Корея. Только вот наш отечественный автопром застрял, на каком то перепутье. А пока АвтоВаз пытается модернизировать Приору, китайские автопроизводители покоряют российский автомобильный рынок. Собственно, следующая цель ЕС, где китайские автомобили появятся рано или поздно.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ
Консервы ГОСТ оптом и в розницу: консервы оптом в москве.;заказать шашлыки на дом недорого;сервировочные доски из дерева купить