Kia расширяет свой модельный ряд в США

Kia-Picanto

Kia планирует запустить в продажу в США большой седан. Прототипом для создания новой модели стал концепт-кар GT, который показали еще в 2011 году во Франкфурте. Позже в 2012 году, этот же концепт кар привезли на автосалон в Москве, где автомобиль вызвал огромный интерес.

В руководстве корейского концерна очень долго думали делать ли на основе концерт кара серийную модель. Но сейчас принято окончательное решение о производстве большого люксового седана. Еще одной моделью, которая может появится в США может стать Киа Пиканто. Этот компактный автомобиль до последнего времени продавался только в Корее и Европе, плюс несколько локальных рынков. В штаты решено было поставлять компактный автомобиль в связи с ростом интереса покупателей к очень маленьким машинам.

Вице-президент Kia Ли Сун-Намна недавно дал интервью британскому журнал Auto Express. Там он рассказал, что компания ориентирована на запуск новых моделей в конце 2016-ого в начале 2017 года.

Кроме концепта GT в продажу на рынок США выходит еще один большой заднеприводный седан Kia K900 (в нашей стране эта модель уже продается под названием Quoris). Все эти разработки заслуга главного дизайнера Hyundai-Kia Питера Шрайера. Сам дизайнер рассказал еще в 2011 году при презентации машин на автошоу, что эти модели рано или поздно появятся на автомобильном рынке.

kia-gt

Производство всех этих моделей может быть налажено на территории США. Пока же автомобили будут поставляться из Кореи.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ