Volkswagen возродит мотор нестандартной конфигурации

volkswagen_touareg

На протяжении 15 лет на свои автомобили немецкий автогигант Volkswagen устанавливал двигатель VR6. Однако данное обстоятельство не сделало культовым данный мотор. Но среди других двигателей компании он выделялся. Главным образом благодаря нестандартной конфигурации, которую он имел. Сегодня инженеры немецкого автоконцерна заявляют о том, что у этого мотора еще есть потенциал.

В конце 80-ых годов был разработан двигатель VR6. Его оригинальная компоновка – это главное, чем он известен. Рядным его назвать нельзя, так как он имеет угол развала цилиндров 15 градусов. Однако в нем нет ничего общего с V-образными моторами. Благодаря такой необычной компоновки инженерам компании и удалось создать агрегат, который имея довольно большие размеры, мог поместиться в подкапотном пространстве таких крупных автомобилей, как VW Passat, а также в компактных автомобилях, выпускаемых данным концерном.

Именно благодаря этому мотору хэтчем с шестицилиндровым мотором впервые в истории гольф-класса вошел Golf GTI третьего поколения. Заметим, что не только на автомобили немецкого концерна устанавливался данный двигатель. Им оснащали автомобили марок, принадлежавших немецкому концерну: Skoda Superb, Audi TT и даже Porsche Cayenne. Под капотом седана VW Passat R36 можно обнаружить мощную версию данного мотора.

В настоящее время в планах инженеров немецкого автопроизводителя разработать новый мотор в конфигурации VR6, который будет иметь в своем оснащении систему турбонадува. Под руководством Фрица Айхлера, который является главой моторного подразделения Volkswagen, и ведется разработка новой модификации мотора. Ранее он занимался проектированием двигателей для спортивного подразделения AMG компании Mercedes-Benz.

По информации, которой располагает одно автомобильное агентство, от 350 до 450 лошадиных сил составит мощность нового двигателя. В планах концерна стоит оснащать новым мотором в недалеком будущем Passat нового поколения, хэтчбек Scirocco и кроссовер, который будет построен на базе концепт-кара CrossBlue.

Аренда строительной и специальной техники довольно востребованная услуга. Содержать собственную технику довольно дорого, поэтому многие предпочитают кратковременную аренду у специализированных фирм. Где арендовать погрузочную технику в Уфе? Недорогая аренда фронтального погрузчика уфа http://pogruzchik-ufa.com/, все подробности, условия и контакты на сайте pogruzchik-ufa.com

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ