Toyota отказалась от запуска в производство кабриолета GT-86

toyota_gt86

Открытую версию модели GT-86 весной на автосалоне, проходившем в Женеве, показала компания Toyota. Готовым к серийному производству данный автомобиль выглядел со стороны. Однако последняя информация из стана японского производителя позволяет говорить о том, что данная машина не окажется на конвейере. По крайней мере, в обозримом будущем.

О том, что разработка модели GT-86 происходила с основной целью создать автомобиль в кузове кабриолет, ранее заявляли представители Toyota. И то, что весной на автосалоне он оказался на выставочных площадях японской компании, мало кого удивило. Как концепт-кар, был представлен данный автомобиль. Однако он имел вид автомобиля, который готов к постановке на конвейер.

В Женеве из уст представителей компании Toyota не прозвучало никаких заявлений. Некоторую определенность внес Тецуя Тада, инженер проекта GT-86. Он сообщил, что в компании ведется работа по подготовке этого автомобиля к серийному производству. Однако по старой традиции руководители японской компании отказались давать комментарий по поводу новой порции слухов.

Но одно серьезное британское автомобильное издание со ссылкой на свои источники сообщило о том, что в планах на 2014 и 2015 года запуск кабриолета не значится. Проект был заморожен. Хотя издание признает, что большая часть работ в рамках этого проекта уже выполнена. По непроверенной информации, в руководстве компании посчитали, что кабриолет слишком тяжелый. Динамика же новой модели руководством компании была признана недостаточно впечатляющей. Напомним, что ранее в качестве повода для сомнений называлось отсутствие уверенности, что появление данного автомобиля на рынке привлечет к нему внимание достаточного числа покупателей.

Нужны качественные и недорогие запчасти, расходники и комплектующие для авто? Интернет-магазин автозапчастей Psp-auto.ru предлагает огромный ассортимент товаров для корейских и японских машин. Сами запасные части как оригинальные, так и неоригинальные. Возможна доставка в регионы. Удобная форма поиска необходимого в каталоге интернет-магазина.

Добавить комментарий

САМОЕ СВЕЖЕЕ НА САЙТЕ
Новые Lada 2019 года
ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ